24 июня 2025 11:43
°C
Вести
Вологда
17 мая 2022 10:10

Вологодский государственный музей-заповедник закрывается для посетителей

Вологодский государственный музей-заповедник закрывается для посетителей

Впрочем, только временно и буквально на одни сутки.

Сегодня на территории учреждения проходит акарицидная обработка. Эксперты обрабатывают от паразитов все зелёные насаждения и газоны. Эти меры позволят максимально обезопасить посетителей от укуса клеща. Ограничения на посещение музея продержатся ровно один рабочий день, до 18 мая, - сообщает администрация заведения.

Напомним также, что аналогичные антиклещевые обработки проходят во всех открытых музеях региона. Так, например, на прошлой неделе по аналогичным причинам закрывался «Семёнково».  

Отметим, что сейчас в Вологодской области активизировались клещи. В регионе уже зафиксировано более 300 случаев присасывания. Причём около 100 из пострадавших – это дети. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1884
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.06.2025 19:43
Вологодский журналист Алексей Кудряшов презентовал новую книгу о шпионах и «оборотнях»

Основываясь на рассекреченных архивах управления ФСБ он собрал воедино долгое время неизвестные страницы истории.

Смотреть видео
23.06.2025 18:16
XV фестиваль «Кирилло-Белозерская осада» с размахом прошёл в Вологодской области

Центральным событием стала реконструкция монастырской обороны от польско-литовских захватчиков в Смутное время.

23.06.2025 17:57
Легендарная «Пирожковая» в центре Вологды может возобновить работу

Напомним, что популярное среди горожан заведение располагалось на улице Мира.

20.06.2025 16:13
Надежда Бабкина привезёт «Песни России» в Вологодскую область

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» пройдёт в десяти городах и посёлках региона с 28 июня по 7 июля.

Смотреть видео
20.06.2025 14:15
Поэтический вечер народной артистки Юлии Рутберг прошёл в Вологодском ТЮЗе

В рамках фестиваля «Четвёртая Вологда», который проходит в эти дни, в областном театре юного зрителя прошел поэтический вечер «13 вопросов к Ахматовой» народной артистки России, актрисы театра им. Вахтангова – Юлии Рутберг.

Смотреть видео
19.06.2025 20:48
«Бурановские бабушки» спели у стен Ферапонтова монастыря

Кроме того, популярный коллектив выступил и на фестивале «Песенное поле» в Кириллове.

Смотреть видео
19.06.2025 19:22
Вологодский драматический театр приглашает на спектакль «Жизневорот»

Это постановка о русском человеке, о его жизни, любви и вере.

Смотреть видео
19.06.2025 18:24
Поварню реставрируют в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

Самое древнее ядро памятника относится к началу 16 века.

19.06.2025 17:18
Лучших дизайнеров адаптивной одежды наградили в Санкт-Петербурге

В Государственном Эрмитаже чествовали победителей конкурса «На крыльях».

Смотреть видео
19.06.2025 16:55
Региональное управление МВД провело интерактивную выставку для детей в стенах Вологодского кремля

Выставка спецтехники, раритетных автомобилей, знакомство с профессиями полиграфолога и эксперта-криминалиста, тир и мастер-классы – и всё это на территории Вологодского кремля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас