26 июля 2026 23:35
°C
Вести
Вологда
19 мая 2022 16:51

Прокуратура начала проверку санитарного скандала в грязовецком интернате для престарелых

Прокуратура начала проверку санитарного скандала в грязовецком интернате для престарелых

Условия проживания пожилых людей многих шокировали.

В сеть попали кадры, снятые анонимным пользователем в учреждении «Новая жизнь». По стенам помещений интерната ползают сотни клопов. Паразиты мешают пенсионерам и инвалидам, из-за них они не могут элементарно поспать. Также постояльцы жалуются на условия содержания и скудный рацион. И это несмотря на то, что все они отдают 75% своей пенсии на содержание.

Ситуация вызвали широкий резонанс. К расследованию сначала подключились власти и контролирующие органы. Затем последовала реакция правоохранителей. Накануне о своём участии заявил региональный СК. Ранее вести35.рф писали об этом. 

И сегодня же стало известно, что жуткое видео из интерната привлекло внимание и областной Прокуратуры. Надзорный орган инициировал собственную проверку учреждения. Об это сообщает пресс-служба ведомства. Интернат уже посетил районный прокурор Игорь Крючков. Также проведён выездной приём граждан, проживающих в интернате. О результатах ведомственной проверки будет сообщено позднее. 

2011
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

24.07.2026 12:21
Переменчивая погода с дождями ожидается в Вологодской области в выходные

Большую часть июля регион находился под влиянием циклонов, преобладала неустойчивая погода с дождями.

Смотреть видео
24.07.2026 11:47
Огненные манёвры: соревнования среди водителей пожарных машин прошли под Вологдой

Спасатели показали виртуозное мастерство управления тяжёлой техникой и прошли полосу препятствий.

Смотреть видео
24.07.2026 10:45
Почти 30 почтовых отделений модернизируют в этом году в Вологодской области

Новые быстровозводимые здания учреждений появятся в 11-ти населённых пунктах.

Смотреть видео
24.07.2026 09:10
Анонс «Вести. Дежурная часть»: обычный соседский спор в Вологде дошёл до суда

Пенсионерка, проживающая на улице Чернышовской (бывшая деревня Чернышово), утверждает, что после установки соседом высокого оцинкованного забора в её квартире стало значительно темнее.

Смотреть видео
23.07.2026 19:50
День дачника отмечают вологжане

Поздравления принимают садоводы и огородники по всей России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас