28 февраля 2026 13:59
°C
Вести
Вологда
21 мая 2022 12:39

Центральную часть Вологды перекроют для движения автотранспорта

Центральную часть Вологды перекроют для движения автотранспорта

Ограничения будут введены  2 мая в связи с проведением спортивных соревнований. В воскресенье в центральной части Вологды пройдёт Легкоатлетическая эстафета по улицам города и Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Горожанам и гостям областной столицы необходимо будет заранее продумать свой маршрут.

22 мая с 08.00 до 11.00 во время проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» будет запрещено движение транспорта на площади Возрождения, улице Лермонтова (на участке от улицы Орлова до улицы Предтеченской), улице Галкинской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина), улице Ленина (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской и от улицы Галкинской до улицы Зосимовской), улице Зосимовской (на участке от улицы Предтеченской до Пречистенской набережной), Пречистенской набережной (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской), улице Мира (на участке от улицы Герцена до улицы Орлова), улице Козленской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Мира), улице Пушкинской (на участке от улицы Лермонтова до улицы Ленина и от улицы Герцена до улицы Козленской), улице М.Ульяновой (на участке от улицы Козленской до Советского проспекта), проспекте Победы (на участке от улицы Батюшкова до улицы Мира), Советском проспекте (на участке от улицы Предтеченской до улицы М.Ульяновой).

В этот день с 05.00 до 11.00 на перечисленных участках улиц, а также на участке от улицы Торговая до улицы Мира по проспекту Победы будет запрещена стоянка транспортных средств.

Напомним, что Легкоатлетическая эстафета по улицам города - это традиционное мероприятие, которое проводится в весенний период. В соревнованиях принимают участие вологжане разных возрастов, среди них - школьники, представители ссузов, вузов и трудовых коллективов. В этом году эстафета пройдет в 7 этапов. 

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет одновременно в 85 регионах России. Участники могут выбрать одну из 4 дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км. Он ежегодно собирает единомышленников, начинающих бегунов и спортсменов со стажем, и направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В рамках его проведения города-участники проекта борются за звание «Беговой столицы». Организатором полумарафона «ЗаБег.РФ» выступает АНО «Лига Героев» - сообщает пресс-служба администрации Вологды.

2027
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.02.2026 16:46
События Череповца: лучший воспитатель, благотворительность, великий мастер, юные художники

В эти минуты лучшие молодые воспитатели соревнуются в профессиональном мастерстве.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.02.2026 14:44
Анонс «Дежурная часть»: ограничения продажи алкоголя, рекорды по ДТП, недобросовестные ритуальщики

Новые ограничения, которые затронут продажу алкоголя, рост аварийности на дорогах и громкие задержания в Вологодской области.

27.02.2026 14:16
Золотую свадьбу отметили супруги Шиловы из Кичменгско-Городецкого округа

Василий Александрович и Нина Петровна заключили брак в феврале 1976 года в Емельяновском сельском Совете. 

27.02.2026 11:03
Снегопад и усиление ветра: прогноз погоды на выходные в Вологодской области

В ближайшие дни на территории региона ожидаются сильные снегопады, переходящие в дождь, а также усиление ветра. 

Смотреть видео
27.02.2026 09:00
Должность уполномоченного по правам ребёнка в Вологодской области заняла Антонина Фёдорова

Несколько лет Антонина Алексеевна трудилась в центре социальной помощи семье и детям.

Смотреть видео
26.02.2026 17:53
События Череповца: спартакиада ветеранов, выдающиеся земляки, народная выставка и другое

На лыжном стадионе завершается областная зимняя спартакиада ветеранов и пенсионеров.

Смотреть видео
26.02.2026 16:22
На электронный документооборот в транспортной отрасли перейдёт Вологодская область

Сейчас транспортники занимаются наладкой соответствующей инфраструктуры.

26.02.2026 15:22
Супруги Спиридоновы из Вытегры отметили 65-летие супружеской жизни

Геннадий Павлович и Тамара Ивановна отпраздновали железную свадьбу.

26.02.2026 14:23
Синоптики предупредили вологжан о сильном снегопаде и гололёде

Погода вновь будет испытывать жителей региона на прочность.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас