23 августа 2026 21:08
°C
Вести
Вологда
21 мая 2022 12:39

Центральную часть Вологды перекроют для движения автотранспорта

Центральную часть Вологды перекроют для движения автотранспорта

Ограничения будут введены  2 мая в связи с проведением спортивных соревнований. В воскресенье в центральной части Вологды пройдёт Легкоатлетическая эстафета по улицам города и Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Горожанам и гостям областной столицы необходимо будет заранее продумать свой маршрут.

22 мая с 08.00 до 11.00 во время проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» будет запрещено движение транспорта на площади Возрождения, улице Лермонтова (на участке от улицы Орлова до улицы Предтеченской), улице Галкинской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина), улице Ленина (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской и от улицы Галкинской до улицы Зосимовской), улице Зосимовской (на участке от улицы Предтеченской до Пречистенской набережной), Пречистенской набережной (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской), улице Мира (на участке от улицы Герцена до улицы Орлова), улице Козленской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Мира), улице Пушкинской (на участке от улицы Лермонтова до улицы Ленина и от улицы Герцена до улицы Козленской), улице М.Ульяновой (на участке от улицы Козленской до Советского проспекта), проспекте Победы (на участке от улицы Батюшкова до улицы Мира), Советском проспекте (на участке от улицы Предтеченской до улицы М.Ульяновой).

В этот день с 05.00 до 11.00 на перечисленных участках улиц, а также на участке от улицы Торговая до улицы Мира по проспекту Победы будет запрещена стоянка транспортных средств.

Напомним, что Легкоатлетическая эстафета по улицам города - это традиционное мероприятие, которое проводится в весенний период. В соревнованиях принимают участие вологжане разных возрастов, среди них - школьники, представители ссузов, вузов и трудовых коллективов. В этом году эстафета пройдет в 7 этапов. 

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет одновременно в 85 регионах России. Участники могут выбрать одну из 4 дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км. Он ежегодно собирает единомышленников, начинающих бегунов и спортсменов со стажем, и направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В рамках его проведения города-участники проекта борются за звание «Беговой столицы». Организатором полумарафона «ЗаБег.РФ» выступает АНО «Лига Героев» - сообщает пресс-служба администрации Вологды.

2183
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Вологодской области

Она направлена на оказание адресной помощи детям из подшефного города Алчевска.

Смотреть видео
15:00
Настоящий арбузный урожай сумели собрать со своих участков шекснинские огородники

Так Ирина Жукова вырастила на своём огороде арбуз весом в 6 килограммов, побив июльский рекорд.

Смотреть видео
12:00
Трудовые отряды «Дозор-01» начали свою работу в Вологодской области

В течение двух недель подростки в возрасте от 14 до 18 лет будут знакомиться с профессией пожарного и пройдут «курс молодого бойца».

Смотреть видео
9:00
Вологодские родители стали чаще направлять материнский капитал на образование детей

По сравнению с прошлым годом число заявлений на оплату детских садов, учёбу в колледжах и вузах, занятий в творческих центрах и автошколах выросло на 24%.

22.08.2026 14:00
Свыше 17 тысяч инициатив направили жители Вологды в новую Народную программу

В областном центре продолжается сбор предложений в Народную программу.

Смотреть видео
22.08.2026 13:30
Женская самореализация и развитие лидерских качеств стали главными темами встречи на «Радио России» в Вологде

В эфире приняли участие представительницы женских сообществ и общественных организаций.

22.08.2026 12:00
Вологодские НКО могут получить гранты до трёх миллионов рублей

Общий фонд поддержки – 15 миллионов рублей.

22.08.2026 10:30
Основной приём в десятые классы завершился в Вологодской области 

По итогам индивидуального отбора в профильные классы зачислены 4 042 школьника.

22.08.2026 09:00
Гастрономическое шоу пройдёт 22 августа в Вологде

Праздничные мероприятия организованы в рамках проекта «Лето Русского Севера».

Смотреть видео
21.08.2026 18:53
Капремонт пешеходного моста через реку Масляная завершился в Вологодском округе

На реализацию проекта потребовалось всего около недели - подрядчик зашел на объект 10 августа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас