07 октября 2026 05:57
°C
Вести
Вологда
21 мая 2022 12:39

Центральную часть Вологды перекроют для движения автотранспорта

Центральную часть Вологды перекроют для движения автотранспорта

Ограничения будут введены  2 мая в связи с проведением спортивных соревнований. В воскресенье в центральной части Вологды пройдёт Легкоатлетическая эстафета по улицам города и Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Горожанам и гостям областной столицы необходимо будет заранее продумать свой маршрут.

22 мая с 08.00 до 11.00 во время проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» будет запрещено движение транспорта на площади Возрождения, улице Лермонтова (на участке от улицы Орлова до улицы Предтеченской), улице Галкинской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина), улице Ленина (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской и от улицы Галкинской до улицы Зосимовской), улице Зосимовской (на участке от улицы Предтеченской до Пречистенской набережной), Пречистенской набережной (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской), улице Мира (на участке от улицы Герцена до улицы Орлова), улице Козленской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Мира), улице Пушкинской (на участке от улицы Лермонтова до улицы Ленина и от улицы Герцена до улицы Козленской), улице М.Ульяновой (на участке от улицы Козленской до Советского проспекта), проспекте Победы (на участке от улицы Батюшкова до улицы Мира), Советском проспекте (на участке от улицы Предтеченской до улицы М.Ульяновой).

В этот день с 05.00 до 11.00 на перечисленных участках улиц, а также на участке от улицы Торговая до улицы Мира по проспекту Победы будет запрещена стоянка транспортных средств.

Напомним, что Легкоатлетическая эстафета по улицам города - это традиционное мероприятие, которое проводится в весенний период. В соревнованиях принимают участие вологжане разных возрастов, среди них - школьники, представители ссузов, вузов и трудовых коллективов. В этом году эстафета пройдет в 7 этапов. 

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет одновременно в 85 регионах России. Участники могут выбрать одну из 4 дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км. Он ежегодно собирает единомышленников, начинающих бегунов и спортсменов со стажем, и направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В рамках его проведения города-участники проекта борются за звание «Беговой столицы». Организатором полумарафона «ЗаБег.РФ» выступает АНО «Лига Героев» - сообщает пресс-служба администрации Вологды.

2236
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.10.2026 20:00
Масштабный ремонт на улице Набережной продолжается в Великом Устюге

Участок между Гледенской и Маяковского сейчас выравнивает тяжёлая техника, подготавливая его к укладке асфальта.

Смотреть видео
06.10.2026 17:00
Семинар по развитию добровольчества проходит в Вологде

Участники обсуждают планы и опыт работы с федеральными платформами.

Смотреть видео
06.10.2026 16:00
События Череповца: педагогический форум, борьба со стрессом, театральный интенсив

Прямо сейчас в Череповце проходит масштабный форум, посвящённый организации эффективной педагогической и социальной работы.

06.10.2026 14:30
102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Фаине Щегловой из Вологды

Фаина Ивановна родилась в 1924 году в деревне Пешково Междуреченского округа.

06.10.2026 10:30
Волк появился в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Молодого самца зовут Зевс.

06.10.2026 09:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фомченко из Шекснинского округа

Владимир Фёдорович и Раиса Васильевна зарегистрировали брак в посёлке Нау Ленинабадской области.

Смотреть видео
05.10.2026 20:48
Больше 330 тысяч рублей собрали на Покровской ярмарке в Вологде

Традиционное ежегодное благотворительное мероприятие, приуроченное к осеннему празднику Покрова Пресвятой Богородицы прошло в 26-ой школе.

Смотреть видео
05.10.2026 16:00
События Череповца: премия «Человек года», готовность Гритинки, химия и искусство

Имена лауреатов конкурса «Человек года» назвали в Городской Думе.

Смотреть видео
05.10.2026 15:00
В вологодской Госавтоинспекции объявили об ужесточении контроля за тонировкой автомобилей

Только за последнюю неделю сотрудники в погонах привлекли к ответственности 850 водителей за слишком тёмные стёкла.

05.10.2026 12:30
Дожди и потепление: погода в Вологодской области на неделю

Минувшей ночью в регионе стало теплее, однако пошли дожди.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас