10 февраля 2026 00:57
°C
Вести
Вологда
23 мая 2022 12:13

В Вологодской области вновь продлевают отопительный сезон

В Вологодской области вновь продлевают отопительный сезон

Сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов в традиционном прямом эфире сообщил о том, что в областном центре тепло в домах сохранится, как минимум до конца этой недели. Градоначальник озвучил итоги голосования на своей странице. По его результатам, 82% вологжан предпочли сохранить теплоэнергию в квартирах до конца мая. Сергей Воропанов отметил, дальнейшие решения о продлении отопительного сезона будут напрямую зависеть от погоды и температурных показателей на улице.

Мэр Череповца Вадим Германов тоже задумался о продолжении отопительного сезона. В своём аккаунте градоначальник запустил опрос. Руководитель хочет узнать, согласятся ли череповчане с продлением. Вадим Германов справедливо заметил: «Сегодня череповчане с нескрываемым удивлением смотрят на прогноз погоды, который обещает осадки в виде снега ближайшей ночью. Очевидно, остывшие батареи не добавят комфорта в квартирах.» Однако продление отопительного сезона отразится на квитанциях горожан в июне.

Информацией о продолжении работы котельных поделились сразу несколько глав муниципалитетов. Руководитель Вологодского района написал на своей официальной странице в соцсети: «Решение о дате завершения отопительного сезона будем принимать в зависимости от дальнейших погодных условий. Ситуацию мониторим каждый день.»

В связи с похолоданием администрация Нюксенского района уже приняла решение не отключать тепло в квартирах и социальных учреждениях. Отопительный сезон на территории муниципалитета продлён до 25 мая.

Напомним, на востоке Вологодской области выпал снег. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2110
Читайте также
Другие новости рубрики
09.02.2026 14:08
Сокольчанин отсудил у коммунальщиков более 300 тысяч рублей за падение дерева на его автомобиль

Подробностями судебного разбирательства поделилась сегодня ОПС региона.

Смотреть видео
08.02.2026 17:00
Решение проблемных вопросов в сфере ЖКХ обсудили в Вологде 

За стол переговоров сели председатели советов многоквартирных домов и представители управляющей компании.

Смотреть видео
07.02.2026 15:00
Вологжанам напомнили о правилах безопасного использования газа в домах

В регионе участились случаи отравления угарным газом, есть погибшие.

Смотреть видео
05.02.2026 13:31
Жители многоквартирного дома несколько дней оставались без воды в Вологде

К нам в редакцию обратились жильцы дома на Советском проспекте с коммунальной проблемой.

Смотреть видео
02.02.2026 15:29
Строительство газопровода низкого давления началось в Верховажском округе

В Верховажье началось строительство газопровода низкого давления к очередному населённому пункту.

Смотреть видео
28.01.2026 13:01
Более 30 км коммунальных сетей модернизируют в Вологодской области

Масштабное обновление инженерных коммуникаций проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом Путиным.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.01.2026 17:41
Новый котлоагрегат сегодня запустят в работу на Вологодской ТЭЦ

Он заменит собой устаревший котел, который отработал почти 70 лет.

27.01.2026 13:45
График отключения горячей воды стал известен в Вологде

Администрация города утвердила сводный план ремонтов котельных и теплосетей в 2026 году.

26.01.2026 12:30
Коммунальщики устраняют прорыв на сетях водоснабжения в Осановском проезде в Вологде

Причиной послужил коммунальный инцидент в районе Осановского проезда.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас