19 марта 2026 06:51
°C
Вести
Вологда
24 мая 2022 09:47

Снежный циклон добрался до центральной части Вологодской области

Снежный циклон добрался до центральной части Вологодской области

Аномальная погода продолжает «радовать» своими капризами жителей региона.

Сегодня ночью и ранним утром вновь выпал снег. На этот раз в центре области. Циклон пришёл в Кирилловский и Белозерский районы. Об этом красноречиво свидетельствуют снимки, выложенные в социальные сети. Также несезонные осадки выпали в Череповце, Шексне, Вологде и Соколе. Температура воздуха ночью опускалась значительно ниже средних майских значений.

Отметим, что накануне подобный аномальный снегопад пережили восточные районы. Ранее вести35.рф писали об этом. 

В связи с задержавшимися холодами, власти большинства муниципалитетов приняли решение продлить отопительный сезон. В большинстве городов и сёл батареи останутся тёплыми вплоть до конца этой недели. Ранее вести35.рф также писали об этой инициативе. 

2059
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.03.2026 18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
18.03.2026 17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
18.03.2026 16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
18.03.2026 15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
18.03.2026 15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
18.03.2026 14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

18.03.2026 13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
18.03.2026 10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
18.03.2026 09:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас