08 сентября 2025 07:21
°C
Вести
Вологда
24 мая 2022 18:21

Завершено расследование хладнокровного убийства 17-летней давности в Череповце

Завершено расследование хладнокровного убийства 17-летней давности в Череповце

Преступление произошло в январе 2005 года.

На месте трагедии был обнаружен труп 44-летней женщины. Жительницу промцентра по всем признакам убили. Однако долгое время преступление оставалось нераскрытым. 

В августе прошлого года уголовное дело взял под личный контроль зампредседателя Следственного комитета России Александр Клаус. Были проведены дополнительные следственные мероприятия и экспертизы. В итоге правоохранителям удалось найти убийцу. Им оказался 44-летний череповчанин. 

Выяснилось, что мужчина пришёл в квартиру супружеской пары. Злоумышленник считал семью довольно обеспеченной и решил ограбить ничего не подозревавших людей. Он пробрался в квартиру, когда хозяйка была дома одна. Преступник несколько раз ударил жертву молотком по голове и задушил. С собой убийца унёс имущество погибшей на общую сумму 13 тысяч рублей.

В настоящее время все следственные действия по уголовному делу завершены, материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче собранных доказательств в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Напомним, ранее вести35.рф писали о завершении расследования жесткого убийства в Соколе. С момента этого преступления также прошло 17 лет.

2636
Читайте также
Другие новости рубрики
03.09.2025 15:30
Экс-руководитель грязовецкого лесничества лишился имущества спустя 14 лет после получения взятки

В 2018 году бывшего руководителя государственного лесничества признали виновным в получении в 2010-2011 годах взятки в виде оказания услуг по строительству на принадлежащем ему земельном участке бани и других объектов.

02.09.2025 16:10
Трое жителей Вытегры отправились под суд за несообщение о готовящемся теракте

Под следствием оказались молодые люди в возрасте 19 и 20 лет. 

29.08.2025 16:53
Пожизненно приговорённый за тройное убийство вологжанин обжаловал суровый приговор

В сентябре прошлого года он устроил кровавую бойню в посёлке Рубцово.

29.08.2025 14:31
Начальницу сямженского детского лагеря будут судить за тяжёлую травму ребёнка

На 9-летнего мальчика упали металлические футбольные ворота.

29.08.2025 13:31
Житель Усть-Кубинского округа осуждён за «минирование» «Вологодского мороженого»

Хулиган отделался одним годом ограничения свободы.

29.08.2025 11:31
Представителя сокольской фирмы осудят за взятку экс-главе Кадникова

На скамье подсудимых в скором времени окажется 42-летний мужчина.

29.08.2025 10:02
Харовчанину вернули 3,9 млн рублей, похищенные мошенниками

Подробностями поделилась накануне Прокуратура Вологодской области.

Смотреть видео
27.08.2025 14:34
Пенсионерка из Тотьмы едва не отдала мошенникам все сбережения

Пожилую женщину обманули классическим способом: позвонившая представилась дочерью, рассказала о том, что якобы попала в ДТП и срочно попросила 150 тысяч на лечение пострадавших.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас