16 сентября 2025 15:19
°C
Вести
Вологда
26 мая 2022 16:13

Животноводческий комплекс в Надеево возобновил свою работу

Животноводческий комплекс в Надеево возобновил свою работу

Два года назад новости с предприятия в поселке Надеево Вологодского района прогремели на всю область. Сотрудникам не выплачивалась заработная плата, были проблемы с поставкой кормов, а часть оборудования вышла из строя. В итоге животноводческий комплекс прекратил свою работу.

Позже фирму выкупил новый собственник. За непродолжительное время дела у предприятия пошли в гору, удалось расширить производство, провести ремонты. Сейчас предприятие «Милка» работает в полную силу. В развитие комплекса новые инвесторы вложили более 300 миллионов рублей. За два года капитальные ремонты провели в двух зданиях. Обновили все офисные помещения, автопарк. Привели в порядок коровники:  заменили водопровод, отремонтировали кровлю, полы, потолки и стены. Также вставили новые окна, двери. В этом году построили новый телятник на 150 голов. 

Особое внимание уделили технической составляющей. Была смонтирована новая система навозоудаления, поставлены современные поилки, приведены в порядок стойловые места. Кроме того, отремонтировали помещения лаборатории и доильного зала. 

Улучшили условия и для работников. Так, в этом году завершили капитальный ремонт хостела, который находится недалеко от предприятия. Жить в мини-гостинице смогут порядка 40 человек. Для сотрудников подготовили четырехместные номера, также две квартиры-студии для переезда целыми семьями. Часть работников уже заехала. 

Добавим, сейчас на предприятии ежесуточный надой молока составляет порядка девяти тонн. Два года назад этот показатель был меньше на две тонны. Коровы сыты, корм поступает бесперебойно. Сотрудникам вовремя выплачивается заработная плата, также уплачиваются все налоги – сообщает пресс-служба Администрации Вологодского района. 

Ранее Вести35.рф писали о предприятии из Череповецкого района, куда после опубликованных в соцсетях фотографий коров отправились контролирующие органы. 

4594
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.09.2025 19:08
Вологжанин Алексей Свинцов вошёл в тройку лучших овощеводов России

Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди овощеводов подвели в Вологде.

Смотреть видео
15.09.2025 14:15
Масштабный агрофестиваль прошёл в минувшие выходные в Вологде

Кульминацией праздника стало ежегодное соревнование механизаторов фигурного вождения.

13.09.2025 12:00
Свыше 120 тысяч тонн зерна собрали аграрии в Вологодской области

Уборочная кампания стала одной из тем оперативного совещания при губернаторе области.

Смотреть видео
12.09.2025 18:55
Масштабный агрофестиваль пройдёт в Вологде

Местом проведения станет площадь Революции.

11.09.2025 13:25
Более 2 млн рублей взыскали с птицефабрики в Великоустюгском округе

Предприятие задолжало поставщику кормов крупную сумму.

Смотреть видео
05.09.2025 09:00
Новая мера поддержки семейных ферм начала действовать в Вологодской области

Всего на эти цели из регионального бюджета выделили больше 40 миллионов рублей.

29.08.2025 21:04
Финал конкурса на лучшего овощевода пройдёт в Вологодской области

Наша область станет площадкой для проведения заключительного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод».

Смотреть видео
29.08.2025 15:57
Вологжанка одержала победу в 29 Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров

В этом году состязание Минсельхоза прошло во Владимирской области и объединило 58 лучших специалистов из 50 регионов страны.

Смотреть видео
28.08.2025 19:48
До 20 млн рублей компенсации могут получить вологодские семейные фермы

Областное Министерство сельского хозяйства объявило о начале приёма заявок на программу поддержки семейных животноводческих и фермерских хозяйств.

Смотреть видео
26.08.2025 09:00
Традиционный конкурс «Ветеранское подворье» выходит на финишную прямую в Вологодской области

Специальная комиссия объехала лучшие подсобные хозяйства всех округов региона и определила несколько лидеров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас