04 августа 2026 15:24
°C
Вести
Вологда
9 июня 2022 12:45

Капитальный ремонт центральной районной школы начался в Тарноге

Капитальный ремонт центральной районной школы начался в Тарноге

Контракт с подрядчиком был подписан в марте этого года. Общая сумма с ООО «Горэнерго» составила почти 235 миллионов рублей. Согласно документу, работы должны быть завершены к концу октября следующего года. Решение о начале реконструкции школы было принято губернатором Олегом Кувшинниковым на Градостроительном совете в прошлом году. Тогда же из областного бюджета были выделены средства на первый этап работ.

Позже было подписано соглашение между Минпросвещения и Правительством Вологодской области. В рамках федерального проекта модернизации школьных систем образования региону было одобрено финансирование на ремонт двух крупных объектов: Тарногской средней школе и Первомайской средней школе Кичменгско-Городецкого района. 

Один из спортзалов основного здания будет переоборудован в обеденный зал столовой. В планах ремонт и переоснащение пищеблока. Также специалисты закупят мебель, цифровое, учебно-лабораторное, демонстрационно-учебное, лабораторно-технологическое оборудование, специализированное оборудование для столярной и слесарной мастерской, для спортивного комплекса, а также свето- и звукотехническую технику - сообщает прессс-лужба Правительства региона. Ранее Вести35.рф писали о предстоящем ремонте Тарногской ДШИ. 

1449
Читайте также
Другие новости рубрики
15:01
Пожилой мужчина погиб в ДТП в Сокольском округе

Авария произошла сегодня в 8:05 на 37-м километре дороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово. 

14:30
Более 160 семей получают компенсацию аренды жилья в Вологодской области

Подать заявление можно через Портал Госуслуг или в любом МФЦ области.

Смотреть видео
13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

10:03
Глава СКР потребовал доклад по уголовному делу об аварийном доме в Харовске

В Следственный комитет поступило обращение от жильцов дома на улице Фестивальной.

Смотреть видео
10:00
Вологодские ветеринары перевыполняют годовой план по вакцинации животных от бешенства

Прививки уже получили больше 15 тысяч сельскохозяйственных особей.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.08.2026 19:30
События Череповца: автобус в Рыбинск, парковка у памятника, трудовые отряды, шлягеры в центре

Сегодня вступили в силу изменения в расписании автобусов, следующих по маршруту Череповец – Рыбинск.

Смотреть видео
03.08.2026 17:30
58 декоративных лип высадят взамен больных тополей на улице Ленина в Череповце

На участке от улицы Сталеваров до Вологодской вырубили двадцать старых тополей. На

03.08.2026 16:03
Жителей и гостей областного центра приглашают посетить новую экскурсию «Вологда Сталина»

Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (8172) 72-25-11 или в сообществе ВКонтакте экскурсионного отдела Вологодского музея-заповедника.

Смотреть видео
03.08.2026 14:30
В связи с ремонтом Красный мост в Вологде закрыт для пешеходов

Работы проводятся в рамках второго этапа благоустройства набережной реки Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас