18 ноября 2025 05:31
°C
Вести
Вологда
15 июня 2022 11:13

Вологодских браконьеров ожидает наказание за незаконную ловлю рыбы

Вологодских браконьеров ожидает наказание за незаконную ловлю рыбы

Установить нарушения удалось благодаря специальным рейдам. 

Всего с 15 апреля по 10 июня, во время основного нереста, специалисты произвели 45 выездов. Главная цель таких мероприятий – пресечение браконьерства и сохранение водных биорсурсов. Особое внимание проверяющие уделили Рыбинскому водохранилищу, Кубенскому и Онежскому озёрам, реке Сухоне, Суде и Мологе.  

В итоге специалисты Департамента совместно с сотрудниками транспортной полиции выявили 35 фактов нарушения. Из них 8 имеют признаки уголовно наказуемого деяния, а 27 – административного. Также известно, что из водоёмов извлекли 3350 метров деталей сетных оружий лова. 

В Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области сообщают, что с 11 июня основные ограничения для рыболовов сняты. Однако до 5 июля в Рыбинском водохранилище запрещено вылавливать сома. У этого вида рыб нерест сейчас только начался.

Напомним, вологжанин попался на браконьерстве в национальном парке «Русский север». Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1328
Читайте также
Другие новости рубрики
17.11.2025 20:03
Вологда продолжает борьбу за звание «Культурная столица России – 2027» 

14 декабря в Москве назовут город, который станет Культурной столицей России в 2027 году.

Смотреть видео
17.11.2025 19:16
Реконструкция спортивного зала Верховской школы завершается в деревне Сметанино

Работы в Верховажском округе начались в этом году по поручению губернатора области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
17.11.2025 18:47
Приём заявок на «Кубок Черепанина» стартовал в промышленном центре

Это интеллектуальный турнир по истории Череповца.

Смотреть видео
17.11.2025 16:49
Ежегодный фестиваль «Дружин юных пожарных» состоялся в Молочном

В посёлке Молочное, на базе пожарной части № 6, прошёл ежегодный фестиваль «Дружин юных пожарных Вологодского округа».

Смотреть видео
17.11.2025 15:50
События Череповца: открытие полос, «школьный» маршрут», городской бюджет

Пять полос – открыты! Свершилось долгожданное.

17.11.2025 14:21
Православную часовню построят на территории СИЗО-2 в Вологде

Проект был согласован в региональном УФСИН.

Смотреть видео
17.11.2025 12:53
Новое спортивное оборудование для реабилитации появилось в Верховажском округе

В Верховажском округе на средства президентского гранта приобрели спортивное оборудование для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и участников СВО.

17.11.2025 12:23
Жительница Бабушкинского округа Нина Литомина отметила вековой юбилей

Свой 100-й день рождения она отпраздновала накануне, 16 ноября.

Смотреть видео
17.11.2025 11:54
Темп работ по строительству поликлиники в Зашекснинском районе ускорят в Череповце

Темп работ по строительству поликлиники в Зашекснинском районе Череповца необходимо ускорить – такое поручение подрядчику губернатор области Георгий Филимонов дал во время посещения этого важнейшего социального объекта, ставшего первым пунктом рабочей поездки главы региона в промышленный центр.

17.11.2025 09:27
Интенсивный снег и гололёд пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС предупредил о неблагоприятных погодных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас