22 октября 2026 20:30
°C
Вести
Вологда
15 июня 2022 11:13

Вологодских браконьеров ожидает наказание за незаконную ловлю рыбы

Вологодских браконьеров ожидает наказание за незаконную ловлю рыбы

Установить нарушения удалось благодаря специальным рейдам. 

Всего с 15 апреля по 10 июня, во время основного нереста, специалисты произвели 45 выездов. Главная цель таких мероприятий – пресечение браконьерства и сохранение водных биорсурсов. Особое внимание проверяющие уделили Рыбинскому водохранилищу, Кубенскому и Онежскому озёрам, реке Сухоне, Суде и Мологе.  

В итоге специалисты Департамента совместно с сотрудниками транспортной полиции выявили 35 фактов нарушения. Из них 8 имеют признаки уголовно наказуемого деяния, а 27 – административного. Также известно, что из водоёмов извлекли 3350 метров деталей сетных оружий лова. 

В Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области сообщают, что с 11 июня основные ограничения для рыболовов сняты. Однако до 5 июля в Рыбинском водохранилище запрещено вылавливать сома. У этого вида рыб нерест сейчас только начался.

Напомним, вологжанин попался на браконьерстве в национальном парке «Русский север». Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1733
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Смотреть видео
10:51
Пора задуматься: вологодские автомобилисты готовятся к опасному сезону гололёда

С наступлением холодов привычные поездки могут стать опаснее, особенно в ночные и утренние часы.

9:40
Нарушения при поставках продуктов в Верховажскую школу, где массово отравились дети, выявил Россельхознадзор

Ведомственная проверка началась из-за нашумевшего на прошлой неделе инцидента с массовым отравлением школьников.

Смотреть видео
9:10
Фестиваль социального и документального кино «Человек в кадре» открылся в Белозерске

Сегодня в местном Доме культуры будет работать тематическая площадка, посвященная теме гуманизма.

Смотреть видео
21.10.2026 18:08
Итоги областного конкурса для будущих поваров подвели в Череповце

Участвовали студенты колледжей из Вологды, Великого Устюга и промышленного центра.

Смотреть видео
21.10.2026 17:35
События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас