08 февраля 2026 10:43
°C
Вести
Вологда
15 июня 2022 11:13

Вологодских браконьеров ожидает наказание за незаконную ловлю рыбы

Вологодских браконьеров ожидает наказание за незаконную ловлю рыбы

Установить нарушения удалось благодаря специальным рейдам. 

Всего с 15 апреля по 10 июня, во время основного нереста, специалисты произвели 45 выездов. Главная цель таких мероприятий – пресечение браконьерства и сохранение водных биорсурсов. Особое внимание проверяющие уделили Рыбинскому водохранилищу, Кубенскому и Онежскому озёрам, реке Сухоне, Суде и Мологе.  

В итоге специалисты Департамента совместно с сотрудниками транспортной полиции выявили 35 фактов нарушения. Из них 8 имеют признаки уголовно наказуемого деяния, а 27 – административного. Также известно, что из водоёмов извлекли 3350 метров деталей сетных оружий лова. 

В Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области сообщают, что с 11 июня основные ограничения для рыболовов сняты. Однако до 5 июля в Рыбинском водохранилище запрещено вылавливать сома. У этого вида рыб нерест сейчас только начался.

Напомним, вологжанин попался на браконьерстве в национальном парке «Русский север». Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1423
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

07.02.2026 18:00
Скидку на проезд по карте «Забота» для вологжан заменят на выгодный проездной

Об этом рассказали на предприятии ПАТП №1.

Смотреть видео
07.02.2026 17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
07.02.2026 09:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас