23 апреля 2026 00:28
°C
Вести
Вологда
21 июня 2022 13:11

Максим Цветков и Лев Трайнин удостоены звания «Почётный гражданин» города Вологды

Максим Цветков и Лев Трайнин удостоены звания «Почётный гражданин» города Вологды

О соответствующем решении буквально только что сообщил мэр Сергей Воропанов.

Именитый биатлонист будет награждён званием в счёт своих выдающихся заслуг на спортивном поприще. Напомним, что на минувшей Олимпиаде Максим Цветков завоевал бронзовые медали. Ранее вести35.рф писали об этом. Также спортсмен активно занимается популяризацией здорового образа жизни среди населения и всячески продвигает туристический потенциал города.

Лев Трайнин будет отмечен высоким званием из-за своих заслуг в творческой и управленческой деятельности. Многие годы он возглавляет областной колледж искусств, что расположен в Вологде. За это время он и его студенты воплотили множество знаковых для региональной культуры проектов.

Помимо этого, Сергей Воропанов сообщил, что ещё несколько вологжан удостоятся именной награды «За заслуги перед Вологдой». В их число вошёл заслуженный врач РФ Николай Маликов и экскурсовод и общественник Александр Сазонов, - сообщил мэр на своей странице в соцсетях. 

2136
Читайте также
Другие новости рубрики
22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

22.04.2026 15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

22.04.2026 13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
22.04.2026 13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
22.04.2026 12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

22.04.2026 11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

22.04.2026 10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас