20 марта 2026 17:27
°C
Вести
Вологда
28 марта 2025 11:38

Нескольким вологжанам присвоили звание «Почётный гражданин города»

В вологодской Городской думе сегодня прошла очередная сессия. Началась она с отчёта о работе за прошлый год. Итак, в 2024-ом на муниципальном уровне было принято больше 250 решений. Многие из них касались мер социальной поддержки. В первую очередь, участников СВО и их семей, а также медицинских работников и учителей. Глава города Юрий Сапожников подчеркнул, приоритетным направлением в деятельности депутатов остаётся работа с людьми. В прошлом году от вологжан поступило больше двух с половиной тысяч обращений.
Одно из важных решений сегодняшней сессии - присвоение звания «Почётный гражданин города Вологды» ветеранам Великой Отечественной войны областного центра.  Это участники, инвалиды, жители блокадного Ленинграда и узники концлагерей - всего 66 человек. Кроме того, ветераны, удостоенные звания, получат единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. Работа ведётся по поручению президента в преддверии 80-летия Победы. В Великой Отечественной войне, - сообщает ГТРК «Вологда».

1251
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:02
События Череповца: весенняя уборка, креативная встреча, народная музыка

Весенняя уборка в Череповце набирает обороты.

14:30
Прощание с бизнесменом и меценатом Василием Переваловым пройдёт в воскресенье в Великом Устюге

Церемония отпевания состоится в соборе Прокопия Праведного после Божественной литургии.

Смотреть видео
14:00
Масштабный комплекс противопаводковых мероприятий проводится в Вологодской области

На реках области проходит масштабный комплекс противопаводковых мероприятий.

12:01
Речные трамваи вскоре поступят в Вологду

Глава Вологды Сергей Жестянников проинспектировал ход строительства прогулочных судов для областного центра.

11:02
Малооблачная погода и ночные заморозки ожидают вологжан в выходные

Прогноз погоды опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
19.03.2026 20:18
Утверждён сводный план тушения лесных пожаров в Вологодской области

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.03.2026 18:20
Переправу через реку Юг закроют в Великоустюгском округе

Сегодня закроют для движения переправу через реку Юг в районе деревень Усть-Алексеево – Чернево в Великоустюгском округе.

19.03.2026 16:22
Новая «научная» детская площадка появится в Вологде в этом году

Об этом сообщил Сергей Жестянников в ходе прямой трансляции.

Смотреть видео
19.03.2026 15:53
События Череповца: сезонные работы, сессия для фермеров, музыка Пахмутовой

В Череповце станет больше разметки пластиком.

19.03.2026 15:23
Объявлена дата прощания с бизнесменом и экс-депутатом вологодской Гордумы Михаилом Зарецким

Гражданская панихида пройдёт в субботу, 21 марта, в зале городского Дворца культуры на улице Ленина, 17.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас