01 ноября 2026 06:53
°C
Вести
Вологда
28 марта 2025 11:38

Нескольким вологжанам присвоили звание «Почётный гражданин города»

В вологодской Городской думе сегодня прошла очередная сессия. Началась она с отчёта о работе за прошлый год. Итак, в 2024-ом на муниципальном уровне было принято больше 250 решений. Многие из них касались мер социальной поддержки. В первую очередь, участников СВО и их семей, а также медицинских работников и учителей. Глава города Юрий Сапожников подчеркнул, приоритетным направлением в деятельности депутатов остаётся работа с людьми. В прошлом году от вологжан поступило больше двух с половиной тысяч обращений.
Одно из важных решений сегодняшней сессии - присвоение звания «Почётный гражданин города Вологды» ветеранам Великой Отечественной войны областного центра.  Это участники, инвалиды, жители блокадного Ленинграда и узники концлагерей - всего 66 человек. Кроме того, ветераны, удостоенные звания, получат единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. Работа ведётся по поручению президента в преддверии 80-летия Победы. В Великой Отечественной войне, - сообщает ГТРК «Вологда».

1724
Другие новости рубрики
31.10.2026 16:30
Более полутора тысяч семей оформили региональный материнский капитал с начала года

При рождении третьего и последующих детей семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.

31.10.2026 14:36
Фестиваль студентов-вологжан из столичных вузов прошёл в Москве

Мероприятие организовали в Высшей школе экономики.

31.10.2026 13:30
Очередная партия гуманитарной помощи из Вологодской области отправилась нуждающимся

Из Вологодской области отправлена очередная партия гуманитарного груза.

31.10.2026 10:30
Затерянная церковь Покрова обнаружена под Вытегрой 

Храм почти полностью скрыт лесом, найти его удалось только с третьей попытки.

Смотреть видео
30.10.2026 17:11
События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

Смотреть видео
30.10.2026 16:41
Премьера документального фильма «Не говори да» состоится сегодня на телеканале «Россия 1»

Это расследование специального корреспондента Виталия Карамзина о том, как украинские спецслужбы вербуют детей.

30.10.2026 14:10
Президент РФ Владимир Путин одобрил строительство межуниверситетского кампуса в Череповце

Новый образовательный объект появится в Череповце.

Смотреть видео
30.10.2026 12:41
Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает годовщину со дня своего образования в Вологодской области

Сотрудники службы поддерживают общественный правопорядок, задерживают злоумышленников, участвуют в раскрытии преступлений.

Смотреть видео
30.10.2026 10:41
Ремонт участка трассы А-114 – Харламовская завершился в Вологодской области

Дорогу в Череповецком округе начали приводить в нормативное состояние ещё в августе 2024 года.

Смотреть видео
30.10.2026 09:04
Облагораживание берегов реки Содемы начнётся в ближайшее время в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас