06 июля 2025 03:46
°C
Вести
Вологда
21 июня 2022 10:13

Мужчина расстрелял из ружья машину с людьми в Великоустюгском районе

Мужчина расстрелял из ружья машину с людьми в Великоустюгском районе

Злоумышленник решил в стиле 90-ых выяснить отношения со своим оппонентом.

Преступник сначала выяснил местонахождение своего соперника, а затем вооружился. На «стрелку» он взял с собой охотничье ружьё, тогда как его противник попросил подмоги в лице троих приятелей. Стороны «забились» между собой встретиться на трассе. 

Когда вооружённый устюжанин приехал на место, то увидел машину своего соперника. В неё находилось 4 человека. Мужчина открыл по ней прицельный огонь из ружья. Злоумышленник успел ранить 2 человек, затем водитель машины ударил «по газам». Пострадавших доставили в больницу – они, как выяснилось, получили незначительные ранения, их жизням ничего не угрожает. 

Стрелявший попытался скрыться от правосудия. Он покинул территорию района и уехал ближе к Соколу. Впрочем, в бегах он оставался недолго. Оперативникам удалось вычислить его местонахождение. Вскоре он предстанет перед судом. За содеянное ему грозит значительный тюремный срок, - сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области.       

Напомним также, что в конце марта в Вологде, на территории одной из оптовых баз произошла перестрелка. Там была попытка организовать криминальный раздел рынка. Ранее вести35.рф рассказывали об этом инциденте. 

1661
Читайте также
Другие новости рубрики
05.07.2025 13:00
Более 1 млн рублей взыскали с вожегодца за вырубленный его отцом лес

Мужчина, подозреваемый в незаконной рубке деревьев, погиб.

04.07.2025 13:36
Задержанный сокольчанин совершил побег прямо из камеры в отделе полиции

Инцидент произошёл ещё 22 июня, но стало известно о нём только сейчас.

04.07.2025 13:20
Главный механик Сокольского ЦБК попался на коммерческом подкупе

На скамье подсудимых в скором времени окажется экс-руководитель одного из подразделений комбината.

Смотреть видео
03.07.2025 16:49
Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков под Шексной

В ходе ночного патрулирования на 78 километре трассы А-114 полицейские заметили двух мужчин на остановочном комплексе.

Смотреть видео
03.07.2025 14:31
Распространение контрафактных сигарет пресекли в Вытегорском округе

Сотрудники региональной полиции и службы безопасности задержали троих жителей, которых подозревают в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированных табачных изделий.

03.07.2025 13:15
Организаторов занятия проституцией осудили в Вологде

Преступную деятельность злоумышленники скрывали под вывеской сауны.

03.07.2025 10:46
Представителя великоустюгского технадзора осудят за взятки в рамках исполнения госконтрактов

На скамье подсудимых в скором времени окажется ведущий инженер учреждения.

03.07.2025 09:44
«Тапал хомяка» и заработал статью: череповчанин воровал смартфоны ради онлайн-игры

Суд вынес приговор 25-летнему продавцу мобильных телефонов.

Смотреть видео
03.07.2025 08:45
Мошенники стали вовлекать пожилых вологжан в преступную деятельность

С прошлой недели и по настоящее время идёт массовый обзвон жителей Вологды и Череповца на стационарные телефоны.

02.07.2025 16:59
Молодой аферист из Череповца выманил у жертв свыше 19,5 млн рублей

Под следствием оказался 24-летний житель промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас