13 июля 2026 12:09
°C
Вести
Вологда
23 июня 2022 12:18

Введенское кладбище в Вологде привели в порядок

Введенское кладбище в Вологде привели в порядок

Городская прокуратура заинтересовалась деятельностью организации в конце апреля после публикации поста в одном из местных пабликов. 

Предприятие отвечает за содержание муниципальных мест захоронения. В ходе проверки выяснилось, что со своими обязанностями компания справляется не в полном объёме. Эксперты выявили ряд нарушений: часть дорожки с грунтовым покрытием имела многочисленные занижения, в связи с чем свободный проход был затруднён. Кроме того, на территории кладбища находилось довольно большое количество стихийных свалок мусора (распиленные деревья и кустарники), а также упавшие и не убранные растения. 

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителя
муниципальной организации внесено представление. В настоящее время нарушения уже устранены. Сотрудники кладбища подсыпали пешеходную дорожку, с территории объекта вывезено 170 м3 мусора, распилено и убрано 7 упавших деревьев, - сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Напомним, ранее вести35.рф рассказывали об устранении нарушений в детском лагере «Единство» под Грязовцем после проверки со стороны областной Прокуратуры.

2377
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:07
Белозерск отметил 1164 года со дня основания

В одном из древнейших русских городов в день праздника прошёл фестиваль масштабный Межрегиональный фестиваль «Белозерск – былинный город».

9:38
Дожди и грозы ожидают вологжан на предстоящей неделе

Сегодня регион останется под влиянием циклона

Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
12.07.2026 14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

12.07.2026 11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

12.07.2026 09:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас