04 июля 2026 04:46
°C
Вести
Вологда
23 июня 2022 12:18

Введенское кладбище в Вологде привели в порядок

Введенское кладбище в Вологде привели в порядок

Городская прокуратура заинтересовалась деятельностью организации в конце апреля после публикации поста в одном из местных пабликов. 

Предприятие отвечает за содержание муниципальных мест захоронения. В ходе проверки выяснилось, что со своими обязанностями компания справляется не в полном объёме. Эксперты выявили ряд нарушений: часть дорожки с грунтовым покрытием имела многочисленные занижения, в связи с чем свободный проход был затруднён. Кроме того, на территории кладбища находилось довольно большое количество стихийных свалок мусора (распиленные деревья и кустарники), а также упавшие и не убранные растения. 

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителя
муниципальной организации внесено представление. В настоящее время нарушения уже устранены. Сотрудники кладбища подсыпали пешеходную дорожку, с территории объекта вывезено 170 м3 мусора, распилено и убрано 7 упавших деревьев, - сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Напомним, ранее вести35.рф рассказывали об устранении нарушений в детском лагере «Единство» под Грязовцем после проверки со стороны областной Прокуратуры.

2364
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

03.07.2026 11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
03.07.2026 10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
03.07.2026 08:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас