20 апреля 2024 08:28
°C
Вести
Вологда
24 июня 2022 17:32

Сразу на трёх участках вологодских дорог идёт капремонт

Сразу на трёх участках вологодских дорог идёт капремонт

Проезжие части восстанавливают по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», - сообщает городская администрация.

Сейчас идут работы по благоустройству улицы Мира в селе Молочное, на Осановском проезде и на Старо-Кирилловском шоссе. К работам под Вологдой специалисты «Магистрали» приступили в начале недели. В данный момент на участке улицы Мира от дома № 2 до дома № 9 устанавливают бортовые камни. На объекте задействованы две единицы техники и 10 человек. Эти работы продолжатся до конца июня. В июле рабочие приступят к фрезерованию и подготовке основания под асфальт, после проведут асфальтоукладочные работы на проезжей части и тротуарах. В завершение ремонта на участке нанесут разметку, установят дорожные знаки и приведут в порядок газоны. Улица Мира в Молочном является самой востребованной как среди пешеходов, так и водителей. Ремонт здесь не проводился более 20 лет. «Ремонт этой дороги вошел в Народную программу «Единой России». По улице Мира в Молочном жители обращались ко мне неоднократно. На данном участке высокий транспортный поток, можно сказать, эта улица центральная в населенном пункте», - пояснил глава Вологды Юрий Сапожников.

Ещё одним объектом, который также включен в Народную программу партии «Единая Россия», стал Осановский проезд. Общая протяжённость участка составляет 2 километра. На этой неделе рабочие приступили к асфальтированию тротуаров на участке Осановского проезда от улицы Ловенецкого, 17, до Конева. На сегодняшний день готово порядка 700 метров пешеходных дорожек. Работы по ремонту дороги выполняет компания «Дорсервис». «Уже заасфальтированы участок тротуара со стороны ул. Конева до п. Осаново - порядка 300 метров, участок пешеходной джорожки от моста через Шограш в сторону ул. Поэта Романова - порядка 400 метров. Сейчас работаем на тротуарах от п. Осаново в сторону ул. Поэта Романова. Работы будут вестись в течение июня - июля», - рассказал директор фирмы-подрядчика Сергей Кузнецов.

В июле проезд заасфальтируют от улицы Ловенецкого до улицы Поэта Романова. А участок от Поэта Романова до Конева решено асфальтировать в сентябре. Сейчас грузовики завозят по нему инертные материалы на строящуюся дорогу. В завершение ремонта здесь приведут в порядрок газоны, установят дорожные знаки, нанесут пластиковую разметку.

«Осановский проезд станет дублёром улицы Конева и поможет разгрузить транспортный поток, который направляется из 5-го микрорайона в центр и Бывалово. К тому же проезд будет вести к новой улице Поэта Романова, поэтому этим путем будут пользоваться ещё больше автомобилистов», - рассказал зампредседателя областного Парламента Роман Заварин.

Параллельно с ремонтом вышеуказанных улиц идут работы и на Старо- Кирилловском шоссе. На участке от Ватланова, 2Б до Ананьинской, 10 уже проведено фрезерование, основание готовят под асфальт. «Работы по ремонтам дорог сейчас находятся в активной стадии. Стараемся делать все комплексно. На одних участках, например, на ул. Галкинская, меняем инженерные сети. На ул. Мира идут работы по демонтажу и установке бортовых камней, на Осановском проезде - асфальтируем тротуары. Подрядчики работают параллельно сразу на нескольких объектах. Работы, в том числе благоустройство близлежащей территории, разметка и прочее должны быть завершены до конца осени 2022 года», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Напомним, ремонт аварийного моста через реку Имая вскоре начнётся в Шекснинском районе. Ранее вести35.рфф рассказывали об этом. 

1299
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.04.2024 19:30
Вологодские активисты продолжают помогать бойцам СВО

Гуманитарные грузы отправляются постоянно.

Смотреть видео
19.04.2024 16:50
События Череповца: «Общественное признание», фонтан, корабли Милютина, футбол

Лучших общественников наградят сегодня в Череповце. Торжественная церемония состоится в ЗАГСе.

19.04.2024 16:21
200 тысяч доз вакцины от бешенства разместят в вологодских лесах

Вакцинацию диких зверей проводят с помощью специальных приманок.

19.04.2024 15:23
Сёстры-близнецы из Вологды стали участницами ток-шоу Андрея Малахова на телеканале «Россия-1»

Ближайший выпуск популярной вечерней передачи выйдет на телеканале «Россия-1» 21 апреля.

Смотреть видео
19.04.2024 14:51
Навигация для маломерных судов открылась на западе и в центре Вологодской области

На воду можно выходить на реках в Вологде и Вологодском округе, в Череповце и Череповецком районе и в нескольких муниципалитетах – от Бабаево до Чагоды и Вытегры.

19.04.2024 14:25
Синоптики рассказали вологжанам о погоде в ближайшие дни

Вологодская область оказалась под влиянием активного южного циклона.

Смотреть видео
19.04.2024 13:50
Георгий Филимонов встретился с близкими и родными участников СВО в Кадуе

Туда приехали люди из нескольких муниципалитетов.

Смотреть видео
19.04.2024 12:48
Десятый фестиваль «ФосАгро-классов» состоялся в Череповце

В мероприятии участвовали больше 180 школьников из Балаково, Волхова, Кировска, Апатитов и Череповца.

19.04.2024 10:58
Череповецкая «Северсталь Авиа» запускает новые рейсы в Минск

Информация об этом появилась накануне в официальном паблике перевозчика.

19.04.2024 09:00
Новое оборудование для организации ЕГЭ подшефному Алчевску передали вологодские специалисты

Специальное оснащение позволит обеспечить безопасность и прозрачность процедуры проведения итоговой аттестации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас