15 апреля 2026 11:37
°C
Вести
Вологда
30 июня 2022 16:52

С 1 июля режим повышенной готовности в Вологодской области отменяется

С 1 июля режим повышенной готовности в Вологодской области отменяется

Соответствующее решение принято на фоне улучшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции. Количество госпитализаций в день за последние две недели не превышает девяти по всему региону, новых случаев выявления коронавирусной инфекции - не более 35 в день.

Режим повышенной готовности в связи с распространением covid19 действовал в Вологодской области больше двух лет - с 17 марта 2020 года

Соблюдение последнего действовавшего ограничения - запрета на посещение пациентов в стационарах - отдано на решение медорганизациям. Если в лечебном учреждении смогут обеспечить комплекс противоэпидемиологических мероприятий, позволяющих обезопасить всех пациентов в стационаре, то приём родственников разрешат.

Однако прививки от "ковида" до сих пор можно сделать в поликлиниках по месту жительства. Как отмечют специалисты, вакцинация остаётся единственным способом уберечься от опасного вируса и смягчить последствия болезни. Инфекция приобретает сезонный характер, а профилактика роста заражения позволит не возвращаться к ограничениям, - сообщает пресс-служба областного Правительства. 

Напомним, в начале июня в регионе отменили обязательную вакцинацию против COVID-19. Ещё раньше, в конце мая, в области перестал действовать масочный режим. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2892
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:31
Количество «наливаек» и вейп-шопов продолжает сокращаться в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции были озвучены на профильном совещании в региональном Правительстве.

Смотреть видео
10:30
Первая отправка новобранцев на срочную службу в армию состоялась в Вологодской области

Надо отметить, сейчас установлен круглогодичный призыв.

Смотреть видео
14.04.2026 20:30
1500 вологодских новобранцев отправятся на службу в ближайшие дни

Куда направят призывников, как проходит отбор и какие изменения появились в системе воинского учёта – эти вопросы обсудили в программе «Главное» на «Радио России».

14.04.2026 19:31
Опоры освещения очищают от незаконных объявлений в Вологде

В областном центре продолжается борьба с несанкционированной расклейкой рекламы.

Смотреть видео
14.04.2026 18:01
Вологодский поисковый отряд приступил к сканированию новых архивных дел военных комиссариатов

Вологодский поисковый отряд приступил к сканированию новых архивных дел военных комиссариатов: Кирилловского, Белозерского, Чарозерского и Вашкинского.

Смотреть видео
14.04.2026 17:00
Бесплатные пассажирские перевозки судном по реке начинаются в Великом Устюге

Об этом в своих социальных сетях рассказал глава округа Игорь Быков.

Смотреть видео
14.04.2026 16:30
События Череповца: фестиваль труда, благоустройство набережной, «Легенды Севера»

Индустриальный город заранее начинает подготовку ко Дню труда – как всегда празднику в Череповце предшествует масштабный фестиваль.

14.04.2026 16:01
Вологодское кружево отправится в космос

Вологодскому кружеву предстоит полёт на орбиту.

14.04.2026 13:31
Сокольчанка, ставшая жертвой аферы, оспорила в суде кредитный договор

Мошенники от имени женщины открыли кредитную карту, а затем похитили с неё деньги.

Смотреть видео
14.04.2026 13:01
Конкурсное жюри подвело итоги фестиваля поп-культуры «КлюкВо» в Вологде

Напомним, конкурс прошёл в субботу в Русском доме.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас