20 июля 2026 06:00
°C
Вести
Вологда
30 июня 2022 16:52

С 1 июля режим повышенной готовности в Вологодской области отменяется

С 1 июля режим повышенной готовности в Вологодской области отменяется

Соответствующее решение принято на фоне улучшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции. Количество госпитализаций в день за последние две недели не превышает девяти по всему региону, новых случаев выявления коронавирусной инфекции - не более 35 в день.

Режим повышенной готовности в связи с распространением covid19 действовал в Вологодской области больше двух лет - с 17 марта 2020 года

Соблюдение последнего действовавшего ограничения - запрета на посещение пациентов в стационарах - отдано на решение медорганизациям. Если в лечебном учреждении смогут обеспечить комплекс противоэпидемиологических мероприятий, позволяющих обезопасить всех пациентов в стационаре, то приём родственников разрешат.

Однако прививки от "ковида" до сих пор можно сделать в поликлиниках по месту жительства. Как отмечют специалисты, вакцинация остаётся единственным способом уберечься от опасного вируса и смягчить последствия болезни. Инфекция приобретает сезонный характер, а профилактика роста заражения позволит не возвращаться к ограничениям, - сообщает пресс-служба областного Правительства. 

Напомним, в начале июня в регионе отменили обязательную вакцинацию против COVID-19. Ещё раньше, в конце мая, в области перестал действовать масочный режим. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2986
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.07.2026 16:30
В череповецком парке «Серпантин» проводят ремонт

Специалисты меняют плитку на фонтане и бордюры на парковке, баскетбольные кольца на спортивной площадке.

19.07.2026 14:30
День металлурга отмечают в Череповце

С праздником жителей промышленного центра, работников металлургической отрасли и ветеранов производства поздравил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.07.2026 09:45
Дни Санкт-Петербурга завершились в Вологде

Уникальный проект, демонстрирующий сотрудничество между двумя регионами.

Смотреть видео
18.07.2026 19:00
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым животным

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
18.07.2026 14:30
Больше 200 ведущих IT-специалистов «ФосАгро» приняли участие в юбилейном корпоративном фестивале

Здесь чествовали тех, кто обеспечивает технологическую независимость России.

Смотреть видео
18.07.2026 13:00
История и связь городов: Дни Санкт-Петербурга в Вологде

Общая история, культура и память.

18.07.2026 11:00
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 40 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети несколько минут назад написал глава региона Георгий Филимонов

Смотреть видео
18.07.2026 09:00
Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили в Череповце

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас