Около 14 часов свидетели увидели густой дым, идущий с территории местной промплощадки на ул. Пограничная.
Очевидцы сразу же сообщили об этом в экстренные службы. К моменту прибытия пожарных, на базе уже горели несколько зданий. Первое – бытовое, второе – бывшие мастерские цеха. Общая площадь возгорания составила более 900 кв.м.
Известно, площади бывшей мехколонны использовались предприятием лесопереработки. Там хранились и отгружались пиломатериалы. Известно, что собственник промплощадки – мужчина 1956 г.р. Сумма причинённого ущерба не называется. Никто из людей не пострадал.
Предварительная версия случившегося – короткое замыкание. Впрочем, сейчас МЧС отрабатывает и иные версии пожара, - сообщает пресс-служба спасательного ведомства.
Напомним также, что в конце этой недели крупный пожар произошёл в Шекснинском районе. В селе Покровское сгорел местный Дом культуры и библиотека. Ранее вести35.рф писали об этом происшествии.