26 сентября 2026 02:25
°C
Вести
Вологда
7 июля 2022 09:40

«Ради жизни на земле»: портреты героев-вологжан продолжают появляться по всей области

«Ради жизни на земле»: портреты героев-вологжан продолжают появляться по всей области

Проект партии «Единая Россия» с замечательным и глубоким названием «Ради жизни на земле» в регионе вызывает самые добрые и искренние чувства у жителей всех поселений и городов. Мастера своего дела, художники направляют свой талант и трудолюбие на увековечение памяти земляков, героев и защитников Отечества. Сейчас портреты наших земляков пишутся на фасаде местной администрации в Семёнково, - сообщает пресс-служба Заксобрания области.

Здесь появятся изображения сразу трёх Героев Советского Союза. Это уроженцы Вологодского района: Маракасов Анатолий Владимирович, Власов Михаил Константинович, Сугрин Валентин Васильевич. Работы выполняет вологодский художник Олег Иванов. Автор рассказывает, что очень приятно, когда мимо стены здания идут люди, видят очертания лиц и из доброго любопытства подходят и спрашивают: «А кто это?». Затем прохожие берут телефон и обязательно в поисковиках ищут имена, узнают судьбу, биографию и воинский подвиг людей, которые родились неподалёку и стали настоящими героями Отечества.

За реализацией программы наблюдает председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко. Руководитель Парламента призвал глав районов Вологодской области активнее подключаться к проекту: «Портреты Героев уже есть Сокольском, Сямженском, Вытегорском районах и Череповце. Спасибо главе Вологодского района Сергею Жестянникову, что тоже поддержал эту инициативу, и художники отписывают групповой портрет. Такого в нашем проекте еще не было! Уважаемые главы районов, уверен, нам есть, о чем рассказать, нам есть, кем гордиться. Предлагаю подхватить проект «Единой России», потому как наш прямой долг - увековечить память земляков. «Ради жизни на земле».

Куратором проекта является депутат «Единой России» Анатолий Дианов, которому принадлежит идея отрисовки портрета Сергея Орешкова в Соколе. А своё название проект «Ради жизни на земле» получил благодаря губернатору Олегу Кувшинникову. Глава региона предложил рисовать портреты героев во всех районах и городах. 

Напомним, «День ветеранов боевых действий» может стать официальным праздником в Вологодской области. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале.  

1973
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Смотреть видео
25.09.2026 17:00
Анонс программы «Семейный совет»: семья Степанян

Глава семейства по имени Князь ждал свою будущую супругу Елену 10 лет, прежде чем она сказала ему «да».

25.09.2026 16:31
От меди к оптике: в Устье модернизировали телеком-инфраструктуру

Более 700 семей получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии. 

Смотреть видео
25.09.2026 16:00
Акция «Дни работодателя» завершается в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе завершается череда мероприятий для тех, кто ищет работу, или сотрудников.

Смотреть видео
25.09.2026 15:00
Анонс программы «Дежурная часть»: дороги под контролем, под прицелом закона, интим-бизнес

О самых громких происшествиях, преступлениях и задержаниях смотрите в программе «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия-24».

25.09.2026 13:00
Слухи о вооружённом убийце в Сокольском округе оказались фейком

Среди жителей округа распространяются слухи о розыске вооружённого мужчины 1976 года рождения.

25.09.2026 12:30
Именитый боксёр Алексей Папин назначен советником губернатора Вологодской области

Глава региона Георгий Филимонов накануне подписал соответствующее распоряжение.

Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас