01 сентября 2026 15:57
°C
Вести
Вологда
13 июля 2022 16:33

Молодая грязовчанка в четвертый раз стала мамой двойни

Молодая грязовчанка в четвертый раз стала мамой двойни

Все 8 малышей появились на свет в Перинатальном центре ВОКБ. Отмечается, что никакого искусственного оплодотворения не было, все роды прошли естественным путем. Малыши появились на свет в срок доношенными и здоровыми. Заведующий акушерским физиологическим отделением Перинатального центра, врач-акушер-гинеколог Михаил Силичев рассказал, что это первый случай в его практике.

 «Четвертые многоплодные роды подряд – за 30 лет своей работы я такого не встречал, да и мои коллеги тоже, - говорит Михаил Силичев. – Были две двойни подряд, но чтобы четыре и в таком молодом возрасте, молодой маме 24 года, – это экстраординарный случай. Сейчас возраст рожениц - от 35 до 46 лет. И для нас, акушеров, каждые роды – это маленькое испытание. К такому возрасту у женщин, как правило, уже есть те или иные заболевания, и как обернется беременность и роды – неизвестно. Лучший возраст для зачатия и родов - 20-25 лет».  

В целом по словам врачей в настоящее время наблюдается тенденция к увеличению числа многоплодных беременностей. При этом, если раньше такая беременность чаще всего наступала в результате ЭКО, то теперь это все чаще происходит естественным путем – сообщает пресс-служба Правительства региона.

Ранее Вести35.рф писали о чудесном спасении матери и ребенка в этом же перинатальном центре. 

3460
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
31.08.2026 17:15
Красный мост открыли для пешеходов в Вологде

Косметический ремонт переправы начался в августе.

Смотреть видео
31.08.2026 16:35
События Череповца: новая набережная, премия «Человек года» и бесплатный Wi-Fi

События Череповца: новая набережная, премия «Человек года» и бесплатный Wi-Fi

Смотреть видео
31.08.2026 16:04
Отто, Макс и Жора: три необычных кота ищут заботливых хозяев в Вологде

Их жизнь сейчас – это стационар ветклиники и ожидание.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас