30 сентября 2026 09:34
°C
Вести
Вологда
13 июля 2022 16:33

Молодая грязовчанка в четвертый раз стала мамой двойни

Молодая грязовчанка в четвертый раз стала мамой двойни

Все 8 малышей появились на свет в Перинатальном центре ВОКБ. Отмечается, что никакого искусственного оплодотворения не было, все роды прошли естественным путем. Малыши появились на свет в срок доношенными и здоровыми. Заведующий акушерским физиологическим отделением Перинатального центра, врач-акушер-гинеколог Михаил Силичев рассказал, что это первый случай в его практике.

 «Четвертые многоплодные роды подряд – за 30 лет своей работы я такого не встречал, да и мои коллеги тоже, - говорит Михаил Силичев. – Были две двойни подряд, но чтобы четыре и в таком молодом возрасте, молодой маме 24 года, – это экстраординарный случай. Сейчас возраст рожениц - от 35 до 46 лет. И для нас, акушеров, каждые роды – это маленькое испытание. К такому возрасту у женщин, как правило, уже есть те или иные заболевания, и как обернется беременность и роды – неизвестно. Лучший возраст для зачатия и родов - 20-25 лет».  

В целом по словам врачей в настоящее время наблюдается тенденция к увеличению числа многоплодных беременностей. При этом, если раньше такая беременность чаще всего наступала в результате ЭКО, то теперь это все чаще происходит естественным путем – сообщает пресс-служба Правительства региона.

Ранее Вести35.рф писали о чудесном спасении матери и ребенка в этом же перинатальном центре. 

3503
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Уборка листвы активно ведётся в Вологде

Подготовка коммунальной техники к зиме не отменяет ежедневную уборку листвы.

Смотреть видео
29.09.2026 19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
29.09.2026 18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Смотреть видео
29.09.2026 18:01
События Череповца: система контроля, гуманитарный груз, субботники, исправные колодцы

Вблизи Череповца начали модернизировать автоматические пункты весогабаритного контроля.

Смотреть видео
29.09.2026 17:00
Опубликована архитектура деловой программы Международной недели «Народы России»

Заработал новый сайт Международной недели «Народы России», на котором будет размещаться вся актуальная информация о программе, участниках, аккредитации СМИ, а также иных актуальных событиях Недели, последних новостях о подготовке мероприятий и выступлениях спикеров.

Смотреть видео
29.09.2026 16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

29.09.2026 10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

29.09.2026 09:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас