05 ноября 2026 06:47
°C
Вести
Вологда
21 июля 2022 10:48

Ремонт через реку Музга завершён в Череповецком районе

Ремонт через реку Музга завершён в Череповецком районе

Все работы были выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В ближайшие дни на объект выедет комиссия, которая проверит выполненные восстановительные работы на переправе через реку Музга. Она находится на автодороге Череповец-Сергиев Посад.

«Подрядная организация ПАО «Вологодавтодор» начала работы на объекте весной этого года. За несколько месяцев были выполнены ремонт опор и опорных частей, балок пролетного строения, мостового полотна, устройство тротуаров и новых перильных и барьерных ограждений. Теперь нужно тщательно проверить работу подрядчика, если нарушений выявлено не будет, то объект будет сдан в эксплуатацию», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Переправа протяженностью 24 метра была построена в 1989 году. Сейчас, благодаря нацпроекту, удалось провести полноценный ремонт сооружения - сообщает пресс-служба Правительства региона. 

Добавим, что ремонты продолжаются и на двух других сооружениях на автодороге Череповец-Сергиев Посад – это мосты через реки Чистовка и Шарма. Подрядчики, согласно контракту, должны завершить по ним работы к концу этого года. 

2507
Читайте также
Другие новости рубрики
04.11.2026 18:37
Рифат Сабитов: люди разных национальностей вносят вклад в созидание и строительство нашей Родины

На заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям подвели итоги Года единства народов России.

04.11.2026 15:32
Резкое ухудшение погодных условий прогнозируется в Вологодской области

Предстоящей ночью регион накроет холодный атмосферный фронт.

Смотреть видео
04.11.2026 15:01
Масштабный ремонт в городской больнице № 1 Вологды вышел на финишную прямую

Работы на объекте начались в прошлые года. На сегодняшний день большая часть из их выполнена.

Смотреть видео
04.11.2026 13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
04.11.2026 12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
04.11.2026 11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

04.11.2026 10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
04.11.2026 09:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас