21 января 2026 15:17
°C
Вести
Вологда
29 июля 2022 17:12

Новое учебное оборудование поступило в ДЮЦ «Единство» в Вологде

Новое учебное оборудование поступило в ДЮЦ «Единство» в Вологде

Технику будут использовать для обучения по новым образовательным программам.

В новом учебном году центр сможет принять более 2500 школьников. Для них разработаны специальные методики. Педагоги готовы обучать их по таким дисциплинам, как «Промышленная робототехника», «Виртуальная реальность», «Практическая экология» и «Профориентационный навигатор». 

«Это увеличивает охват детей дополнительными общеобразовательными программами, повышает доступность допобразования, позволяет обновить его содержание, методы и технологии. Это комплексный проект, который позволяет получить значимые результаты и создать условия ребятам для будущего профессионального самоопределения», — прокомментировала руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

Для этих целей в центр был приобретён современный 3D-принтер, VR-шлемы, несколько различных роботов-манипуляторов, новая оргтехника и компьютеры. Всего на оснащение ушло около 1,5 миллионов рублей. Это средства федеральной и областной казны. Они были получены в рамках исполнения нацпроекта «Образование», - сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Стоит также отметить, что помимо закупки оборудования, в помещениях центра был проведён косметический ремонт. 

Напомним также, что в этом сезоне в Вологде запланирована масштабная модернизация школьных пищеблоков. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2176
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.01.2026 12:54
«Вологодская летняя гуманитарная школа» получила грант Президента

Проект объединит 40 одарённых школьников 7-10 классов на базе ВоГУ.

19.01.2026 09:02
Неделя студенчества началась в Вологде

С 19 по 25 января в областном центре в честь предстоящего Дня студента проходит тематическая неделя.

Смотреть видео
17.01.2026 16:49
Памятную доску в честь Заслуженного учителя РФ Галины Кочкиной открыли в Вологде

Галина Дмитриевна Кочкина практически всю жизнь отдала работе в сфере образования, ее трудовой стаж превысил сорок лет.

Смотреть видео
16.01.2026 14:00
Приём заявок на конкурс «Ученик года» открылся в Вологде

Приглашаются учащиеся средних и старших классов.

16.01.2026 13:29
Конфликт между первоклассниками обошёлся школе в 300 тысяч рублей в Вологодском округе

Подробностями поделилась сегодня объединённая пресс-служба судов региона.

Смотреть видео
12.01.2026 19:31
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Вологодской области

Всего участники продемонстрируют знания по 24 предметам.

Смотреть видео
12.01.2026 18:04
Урок физкультуры под водой: сокольских школьников знакомят с дайвингом

На занятии побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
12.01.2026 09:00
Первая в регионе киберспортивная секция открылась в Череповце

Это настоящий плацдарм для создания мощного движения по развитию цифровых дисциплин и важный элемент профориентации для сферы информационных технологий.

Смотреть видео
09.01.2026 17:00
Вологодские школьники осваивают современные цифровые технологии

Более 124 тысяч школьников в ушедшем 2025-ом освоили современные цифровые технологии.

02.01.2026 16:45
Вологодский государственный университет увеличил количество бюджетных мест

В 2026 году ВоГУ получит 932 бюджетных места – это на 143 больше, чем в 2025 году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас