18 декабря 2025 11:47
°C
Вести
Вологда
29 июля 2022 17:12

Новое учебное оборудование поступило в ДЮЦ «Единство» в Вологде

Новое учебное оборудование поступило в ДЮЦ «Единство» в Вологде

Технику будут использовать для обучения по новым образовательным программам.

В новом учебном году центр сможет принять более 2500 школьников. Для них разработаны специальные методики. Педагоги готовы обучать их по таким дисциплинам, как «Промышленная робототехника», «Виртуальная реальность», «Практическая экология» и «Профориентационный навигатор». 

«Это увеличивает охват детей дополнительными общеобразовательными программами, повышает доступность допобразования, позволяет обновить его содержание, методы и технологии. Это комплексный проект, который позволяет получить значимые результаты и создать условия ребятам для будущего профессионального самоопределения», — прокомментировала руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

Для этих целей в центр был приобретён современный 3D-принтер, VR-шлемы, несколько различных роботов-манипуляторов, новая оргтехника и компьютеры. Всего на оснащение ушло около 1,5 миллионов рублей. Это средства федеральной и областной казны. Они были получены в рамках исполнения нацпроекта «Образование», - сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Стоит также отметить, что помимо закупки оборудования, в помещениях центра был проведён косметический ремонт. 

Напомним также, что в этом сезоне в Вологде запланирована масштабная модернизация школьных пищеблоков. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2155
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.12.2025 12:55
50 победителей и призёров школьной олимпиады по математике и по информатике наградили в Вологде

Торжественная церемония прошла на площадке центра «Импульс».

Смотреть видео
16.12.2025 12:32
Новый молодёжный центр открылся в череповецком посёлке Тоншалово

Старт работе пространства дал губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
09.12.2025 17:57
Цифровой код Русского Севера: соревнования начинающих программистов прошли в Вологде

В хакатоне приняли участие студенты и школьники.

Смотреть видео
09.12.2025 16:45
Шесть вологодских школ полностью перешли на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости

Погодные качели и высокая влажность создают благоприятные условия для выживания и распространения вирусов ОРВИ.

Смотреть видео
09.12.2025 15:02
После ремонта открылось второе здание Центра образования №23 «Созвучие» в Вологде 

Уникальная школа получила федеральное и региональное финансирование и полностью обновилась и снаружи, и внутри. 

Смотреть видео
06.12.2025 13:17
Областной хакатон «Цифровой код Русского Севера» стартовал в Вологде

Это командное соревнование, где за короткое время участники разрабатывают прототипы новых сервисов или решений.

Смотреть видео
04.12.2025 09:00
Известный популяризатор науки Сергей Подковальников посетил Вологду

Популяризатор науки и образования, руководитель международного просветительского проекта «Наука ближе, чем кажется» Сергей Подковальников посетил наш регион.

03.12.2025 12:57
Четыре школы в Череповце закрыты на карантин

Учащиеся переведены на дистанционную форму обучения.

02.12.2025 14:00
Поступление в Передовую инженерную школу Череповецкого государственного университета: что изменилось и почему растёт интерес

Передовая инженерная школа ЧГУ – относительно молодой проект вуза, который всего за два года вырос в сильный центр инженерной подготовки.

28.11.2025 17:03
Антон Кобяков: «Число участников ежегодного Конгресса молодых ученых выросло в три раза»

Численность участников Конгресса молодых ученых выросла за четыре года втрое.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас