10 июня 2026 10:01
°C
Вести
Вологда
5 августа 2022 17:16

Кинолог с собакой нашли пропавшего пенсионера в Бабушкинском районе 

Кинолог с собакой нашли пропавшего пенсионера в Бабушкинском районе 

1 августа 83-летний житель деревни Холм вместе со своим знакомым отправился на тракторе в лес за ягодами. 

Вечером того же дня один из мужчин вернулся к транспорту и стал ждать приятеля. Однако тот никак не выходил. Тогда пенсионер решил, что его друг уже вернулся самостоятельно и тоже отправился домой.

Как выяснилось позже, второй мужичина из леса так и не выходил. Тогда соседи забили тревогу и обратились к оперативникам.

Полицейские вместе с родственниками на протяжении двух дней вели отчаянные поиски. Накануне утром к ним присоединился кинолог из Вологды Алексей Грибанов со служебной собакой по кличке Мара. Они и вышли на след пропавшего пенсионера.

Сначала Мара обнаружила мокрые вещи, предположительно принадлежащие потерявшемуся мужчине, а затем в 100 метрах и его самого. Пенсионер спал под берёзой. Известно, что до ближайшей деревни от этого места расстояние составляет всего 3 км.

Мужчина был сильно истощён и уже не мог говорить. Единственную еду – пачку печенья – он доел ещё 2 августа. Всё остальное время потерявшийся питался ягодами и пил воду из болот. 

Полицейские доставили найденного в медицинский пункт. Там его осмотрели врачи и после передали родственникам. Об этом сообщает УМВД по ВО.  

Напомним, трёхлетнего мальчика нашли спустя двое суток под Великим Устюгом. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

 

1970
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
8:47
Повсеместная помощь: как работают социальные службы Вологодской области

О том, как деятельность осуществляется на территории региона, говорили в студии «Радио России».

Смотреть видео
09.06.2026 19:13
Хранители истории: вологодский Госархив отмечает профессиональный праздник

Задача этого профессионального сообщества - сохранение и управление архивами, а также обеспечение доступа к документам.

Смотреть видео
09.06.2026 16:07
События Череповца: строительство театра, школа здоровья и стихи Сергея Есенина на китайском

События Череповца: строительство театра, школа здоровья и стихи Сергея Есенина на китайском

Смотреть видео
09.06.2026 15:38
Многочисленные ремонты и перекрытия создают трудности для пешеходов в Вологде

Горожане вынуждены делить дорогу с машинами и автобусами прямо на пешеходных переходах, так как места для ожидания зелёного сигнала светофора исчезли.

Смотреть видео
09.06.2026 14:40
Старейший городской фонтан в Комсомольском парке начали ремонтировать в Череповце

Исторический объект нуждался в срочной реставрации.

Смотреть видео
09.06.2026 13:41
Благоустройство площади около Дома культуры продолжается в посёлке Ермаково

В настоящее время подрядчик завершает демонтажные работы по снятию старого покрытия.

Смотреть видео
09.06.2026 12:57
Сотрудники вологодского Министерства цифрового развития присоединились к акции «IT-донор»

Подробности - в следующем сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

09.06.2026 10:49
Вековой юбилей отпраздновала череповчанка Антонина Кустовлянкина

Антонина Ивановна родилась в деревне Бульгеево Белозерского округа.

Смотреть видео
09.06.2026 10:12
Вологодское региональное движение Юнармии отмечает свой десятилетний юбилей

Сегодня движение объединяет свыше 19 тысяч ребят со всей области и считается одним из самых сильных в стране.

Смотреть видео
09.06.2026 08:48
Новые цветочные композиции появились на Соборной площади в Верховажье

Специалисты управления территориями и волонтеры украсили арку цветами в подвесных горшках.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас