07 апреля 2026 11:33
°C
Вести
Вологда
5 августа 2022 17:16

Кинолог с собакой нашли пропавшего пенсионера в Бабушкинском районе 

Кинолог с собакой нашли пропавшего пенсионера в Бабушкинском районе 

1 августа 83-летний житель деревни Холм вместе со своим знакомым отправился на тракторе в лес за ягодами. 

Вечером того же дня один из мужчин вернулся к транспорту и стал ждать приятеля. Однако тот никак не выходил. Тогда пенсионер решил, что его друг уже вернулся самостоятельно и тоже отправился домой.

Как выяснилось позже, второй мужичина из леса так и не выходил. Тогда соседи забили тревогу и обратились к оперативникам.

Полицейские вместе с родственниками на протяжении двух дней вели отчаянные поиски. Накануне утром к ним присоединился кинолог из Вологды Алексей Грибанов со служебной собакой по кличке Мара. Они и вышли на след пропавшего пенсионера.

Сначала Мара обнаружила мокрые вещи, предположительно принадлежащие потерявшемуся мужчине, а затем в 100 метрах и его самого. Пенсионер спал под берёзой. Известно, что до ближайшей деревни от этого места расстояние составляет всего 3 км.

Мужчина был сильно истощён и уже не мог говорить. Единственную еду – пачку печенья – он доел ещё 2 августа. Всё остальное время потерявшийся питался ягодами и пил воду из болот. 

Полицейские доставили найденного в медицинский пункт. Там его осмотрели врачи и после передали родственникам. Об этом сообщает УМВД по ВО.  

Напомним, трёхлетнего мальчика нашли спустя двое суток под Великим Устюгом. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

 

1891
Читайте также
Другие новости рубрики
10:28
Неблагоприятные условия: вологжан предупредили об усилении ветра, снегопаде и гололедице

Погода резко ухудшится сегодня вечером. Об этом предупредили в Вологодском ЦГМС. 

Смотреть видео
9:00
386 объектов благоустроили в прошлом году в Вологодской области

Речь идёт о реконструкции дворов, парков, набережных и спортивных площадок.

Смотреть видео
06.04.2026 18:00
События Череповца: акция для здоровья, бизнес и креатив, занятия в киноклубе, праздник музеев

Череповец присоединился ко всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!».

Смотреть видео
06.04.2026 17:00
Масштабная акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Вологде

Её приурочили ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

06.04.2026 15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

06.04.2026 14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
06.04.2026 14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
06.04.2026 13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
06.04.2026 12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
06.04.2026 11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас