Кинолог с собакой нашли пропавшего пенсионера в Бабушкинском районе 

5 августа 2022 17:16

1 августа 83-летний житель деревни Холм вместе со своим знакомым отправился на тракторе в лес за ягодами. 

Вечером того же дня один из мужчин вернулся к транспорту и стал ждать приятеля. Однако тот никак не выходил. Тогда пенсионер решил, что его друг уже вернулся самостоятельно и тоже отправился домой.

Как выяснилось позже, второй мужичина из леса так и не выходил. Тогда соседи забили тревогу и обратились к оперативникам.

Полицейские вместе с родственниками на протяжении двух дней вели отчаянные поиски. Накануне утром к ним присоединился кинолог из Вологды Алексей Грибанов со служебной собакой по кличке Мара. Они и вышли на след пропавшего пенсионера.

Сначала Мара обнаружила мокрые вещи, предположительно принадлежащие потерявшемуся мужчине, а затем в 100 метрах и его самого. Пенсионер спал под берёзой. Известно, что до ближайшей деревни от этого места расстояние составляет всего 3 км.

Мужчина был сильно истощён и уже не мог говорить. Единственную еду – пачку печенья – он доел ещё 2 августа. Всё остальное время потерявшийся питался ягодами и пил воду из болот. 

Полицейские доставили найденного в медицинский пункт. Там его осмотрели врачи и после передали родственникам. Об этом сообщает УМВД по ВО.  

Напомним, трёхлетнего мальчика нашли спустя двое суток под Великим Устюгом. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

 

Полная версия