04 мая 2026 18:06
°C
Вести
Вологда
6 августа 2022 14:29

Программа модернизации в действии: в Тотемской ЦРБ продолжается ремонт и закупка оборудования

Программа модернизации в действии: в Тотемской ЦРБ продолжается ремонт и закупка оборудования

В 2022 году на обновление медицинской организации предусмотрены 66,3 миллиона рублей, из которых 7,7 миллионов направят на закупку системы кислородоснабжения терапевтического и Акушерского отделений, видеопроцессора к бронхоскопу, а также капитальный ремонт Великодворского и Калининского ФАПов.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Вологодской области» разработана проектно-сметная документации, ведётся первый этап капитального ремонта поликлиники Тотемской ЦРБ. До конца августа строители планируют завершить ремонт кровли здания. После этого они начнут обновлять систему водоснабжения, - сообщает пресс-служба областного Правительства.

Ход работ проверила замгубернатора области Лариса Каманина. Во время визита в Тотемскую ЦРБ куратор социальной сферы встретилась с руководством и персоналом больницы и обсудила вопросы ремонта и дальнейшего укрепления материально-технической базы.

«Специалисты начали ремонт Великодворского ФАПа. Также продолжается капремонт ЦРБ на сумму 10,5 миллионов рублей. Предусмотрена закупка нового медицинского оборудования. Заключены контракты на поставку эндоскопа, аппарата ИВЛ, наркозного аппарата, а также трёх санитарных автомобилей на общую сумму 4,4 миллиона рублей. В учреждение уже поставлены аппарат УЗИ, операционные столы и электрокоагулятор», - отметила заместитель главы региона Лариса Каманина.

За последние 4 года на модернизацию системы здравоохранения Тотемского района направлено более 100 миллионов рублей. В 2021 году за счёт средств областного бюджета выполнен капитальный ремонт лечебного корпуса ЦРБ, приобретена медицинская техника, в том числе аппарат УЗИ, артроскопическая стойка и модульная конструкция для Мосеевского ФАПа.

Напомним, врачи Вологодского областного онкодиспансера начали исследования на новом томографе. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1945
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас