07 апреля 2026 16:29
°C
Вести
Вологда
12 августа 2022 09:13

Пропавшая больше недели назад устюжанка найдена убитой

Пропавшая больше недели назад устюжанка найдена убитой

Напомним, 48-летняя Алеся Балаян исчезла в ночь с 1 на 2 августа. В половину третьего ночи она уехала из кафе по адресу улица Сахарова, 15а по котласской трассе в сторону птицефабрики на автомобиле «Лада Приора». С тех пор на связь женщина больше не выходила.

Об исчезновении устюжанки в полицию заявили её знакомые. Правоохранители начали поиск. Однако выйти на след пропавшей не удавалось. По указанию руководителя регионального управления СКР на место происшествия выехали опытные следователи-криминалисты областного аппарата, а по факту пропажи человека возбудили уголовное дело.

В ходе розыскных мероприятий, проведённых совместно с сотрудниками уголовного розыска, специалисты вышли на след 39-летнего мужчины. Им оказался местный житель. Подозреваемый отрицал свою причастность к исчезновению Алеси Балаян. Однако вскоре признался в убийстве женщины и показал место, где было спрятано её тело. Труп устюжанки нашли в деревне Уржумово. 

По данным СУ СК по Вологодской области, сейчас подозреваемый задержан. Решается вопрос об его аресте. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства трагедии.


 

3210
Читайте также
Другие новости рубрики
16:08
Осуждён экс-глава муниципального образования «Толшменское»

Под следствием оказался 36-летний чиновник. 

15:29
Кредитную мошенницу задержали в Вологде

Вологжанка 1978 года рождения оформила в банке кредит на 2 миллиона рублей, однако выплачивать его не намеревалась.

13:30
Контрафакт на 9,7 млн рублей: четверо череповчан пойдут под суд за продажу немаркированных сигарет

На скамье подсудимых в скором времени окажутся четверо мужчин.

06.04.2026 18:30
Крупное мошенничество на 7 миллионов рублей раскрыли вологодские полицейские

Фиктивный подрядчик присвоил себе 7 миллионов рублей.

06.04.2026 16:31
В Череповце пресечена деятельность группы наркосбытчиков

Сотрудники череповецкого ОКОН УМВД России задержали двоих подозреваемых.

06.04.2026 13:30
Сотрудница ПВЗ в Вологде оформляла заказы на чужие имена и присваивала товары

Вологодский городской суд вынес приговор 26-летней девушке.

06.04.2026 10:01
31-летнего сокольчанина, перевозившего мефедрон, отправили под арест

Кирилловский районный суд избрал меру пресечения в отношении мужчины.

03.04.2026 16:00
Вологжанин пойдёт под суд на попытку сбыть более 8,5 кг наркотиков

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего мужчины.

02.04.2026 13:30
Верховажанину грозит до 8 лет колонии за ложное сообщение о готовящемся теракте

Уголовное дело в отношении мужчины 1959 г. р. передано в суд.

02.04.2026 12:32
Экс-чиновник из Череповца пойдёт под суд за превышение полномочий

На скамье подсудимых в скором времени окажется бывший сотрудник подразделения Министерства природных ресурсов и экологии региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас