Вологда
12 августа 2022 12:44

Возвращение домой: у череповецкой «Северянки-2» сменился главный тренер

Захар Пилипенко вернулся в клуб в качестве главного тренера «Северянки-2». Интервью с ним появилось на официальной странице в соцсети сборной.

В его карьере наставника был успешный период работы с череповецкой молодёжной командой. После Захар Владимирович дважды приводил главную «Северянку» к званию чемпиона Высшей лиги «А» в 2017 и 2018 годах. В 2019 году дошёл с командой до финала, где девушки завоевали «серебро». Затем Захар Пилипенко работал в Екатеринбурге. Через некоторое время возглавил челябинский «Динамо-Метар» в элитной лиге российского чемпионата.

Захар Пилипенко, главный тренер команды «Северянка-2» прокомментрировал своё решение о возвращении в череповецкий клуб: «Решение о возвращении в клуб «Северянка» приняли незамедлительно, скажем так, вернулись домой. Потому что Череповец мы считаем своим домом. Здесь и квартира, имущество, и родной клуб, где всё начиналось, где работал, где всё очень знакомо. Что касается задач на ближайший сезон, то они самые высокие - это завоевать золотые медали.»

Напомним, вологодская юношеская сборная по волейболу взяла «бронзу» летней Спартакиады учащихся России. Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале.