23 апреля 2026 04:34
°C
Вести
Вологда
15 августа 2022 10:40

Жители Вологды смогут определить судьбу площади Революции и парка Мира

Жители Вологды смогут определить судьбу площади Революции и парка Мира

Городские архитекторы сейчас занимаются разработкой новой концепции благоустройства этих объектов.

16 и 17 августа в областном центре пройдут публичные слушания. Желающие смогут высказать своё мнение по поводу развития парка и площади. Ключевые проектировщики уже определены. Они готовы включить в концепт какие-то правки. 

Высказать свои пожелания вологжане могут как в электронной форме, так и в режиме реального времени. Всех желающих ждут 16 числа в 18:00 в большом зале администрации Вологды. Тех, кто по каким-то причинам не смог прийти – приглашают к обсуждению проекта в социальных сетях. 

«На встрече будут представлены результаты большого социокультурного исследования по площади Революции, которое мы проводили в течение нескольких месяцев, собирая и изучая мнения горожан и экспертных сообществ. Сбор пожеланий и предложений шел и в интернете, и павильоне городских исследований на площади, и в ходе живых встреч-обсуждений. Коллеги, совместно с которыми мы начали работу над проектом развития, презентуют итоги проведенного архитектурного исследования, а также поделятся опытом работы с центральными городскими площадями», - рассказала руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

17 августа в аналогичном формате пройдёт обсуждение будущего благоустройства парка Мира. Место встречи – зал ГДК. 

В ходе обеих встреч будут опубликованы результаты социсследований. Именно они и лягут в основу разработки проектов развития парка и площади, - сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

2902
Читайте также
Другие новости рубрики
22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

22.04.2026 15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

22.04.2026 13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
22.04.2026 13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
22.04.2026 12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

22.04.2026 11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

22.04.2026 10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас