12 января 2026 12:19
°C
Вести
Вологда
21 августа 2022 10:30

Прокуратура проводит расследование смертельной аварии в Кирилловском районе

Прокуратура проводит расследование смертельной аварии в Кирилловском районе

Трагедия произошла накануне днём на мосту через Кишемский канал.

На 108 км трассы «Вологда - Медвежьегорск» водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся сразу с семью легковыми автомобилями. Все машины охватил огонь. В результате ДТП погиб один человек, шестеро пострадали. 

На место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов выезжал и.о. прокурора Кирилловского района Алексей Жаравин. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

UPD: по информации ситуационного центра губернатора Вологодской области, единственным пошибшим в ДТП является водитель «Митсубиси Лансер» 1993 года рождения, проживающий в Шелково Московской области.

Госпитализированы двое: вологжанин 1993 года рождения с ожогами 2,3 степени доставлен в Ожоговый центр Череповца, житель Кириллова 1960 года с ожогами 2,3 степени - в ЦРБ райцентра. Ещё 5 человек от госпитализации отказались.

Областное УМВД рассказало о подробностях трагедии. За рулём грузовика марки «Daf» с полуприцепом, перевозящим металлоконструкции из Москвы в Мурманск, находился житель Самарской области 1966 года рождения.

«Вроде, всё видел, но не понял, как всё произошло. Оключилось сознание», – именно так пояснил полиции причину произошедшего водитель фуры. При освидетельствовании на алкоголь опьянения у него не выявлено.

3905
Читайте также
Другие новости рубрики
11.01.2026 19:56
Петарда взорвалась в руках у 17-летнего студента вологодского колледжа

Происшествие случилось в Мурманской области.

11.01.2026 15:32
Мать и двое детей попали в ДТП под Соколом: женщина погибла

Трагедия случилась сегодня около 13:35. 

10.01.2026 18:54
Три человека, ехавшие на снегоходе, провалились под лёд у посёлка Лиминского

Происшествие, едва не обернувшееся трагедией, случилось сегодня днём в Вологодском округе.

10.01.2026 09:20
Пожар унёс жизнь пожилого мужчины в Вологде

Трагедия случилась накануне вечером в микрорайоне Лоста.

07.01.2026 15:17
Очередные аварии унесли жизни ещё троих жителей Вологодской области

Смертельное ДТП произошло вновь в Череповецком округе на трассе А-114.

07.01.2026 14:10
Два человека погибли в автомобильной аварии в Череповецком округе

Инцидент произошёл сегодня около 11 часов, на 5 километре трассы Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов.

06.01.2026 11:21
Шесть БПЛА ночью упали на территории Вологодской области

Погибших и пострадавших среди населения нет.

05.01.2026 22:02
Два мужчины и женщина пострадали в ДТП под Вологдой ️

Авария произошла 5 января в 18:10 на 56-м км автодороги А-119 Вологда — Медвежьегорск.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас