01 сентября 2026 19:03
°C
Вести
Вологда
21 августа 2022 10:30

Прокуратура проводит расследование смертельной аварии в Кирилловском районе

Прокуратура проводит расследование смертельной аварии в Кирилловском районе

Трагедия произошла накануне днём на мосту через Кишемский канал.

На 108 км трассы «Вологда - Медвежьегорск» водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся сразу с семью легковыми автомобилями. Все машины охватил огонь. В результате ДТП погиб один человек, шестеро пострадали. 

На место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов выезжал и.о. прокурора Кирилловского района Алексей Жаравин. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

UPD: по информации ситуационного центра губернатора Вологодской области, единственным пошибшим в ДТП является водитель «Митсубиси Лансер» 1993 года рождения, проживающий в Шелково Московской области.

Госпитализированы двое: вологжанин 1993 года рождения с ожогами 2,3 степени доставлен в Ожоговый центр Череповца, житель Кириллова 1960 года с ожогами 2,3 степени - в ЦРБ райцентра. Ещё 5 человек от госпитализации отказались.

Областное УМВД рассказало о подробностях трагедии. За рулём грузовика марки «Daf» с полуприцепом, перевозящим металлоконструкции из Москвы в Мурманск, находился житель Самарской области 1966 года рождения.

«Вроде, всё видел, но не понял, как всё произошло. Оключилось сознание», – именно так пояснил полиции причину произошедшего водитель фуры. При освидетельствовании на алкоголь опьянения у него не выявлено.

4143
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Меры профилактики смертельных аварий ужесточат в Вологодской области

Восемь жизней за три дня. Статистика ДТП за последнее время заставила Госавтоинспекцию действовать жёстче.

31.08.2026 16:12
Продовольственный магазин загорелся в посёлке Кувшиново

Пожар случился в магазине «Фасоль» около пяти часов утра.

31.08.2026 12:30
Тело погибшего рыбака найдено в реке Обноре в Вологодской области

Неделю назад мужчина ушёл на рыбалку и не вернулся.

31.08.2026 10:21
Подросток-питбайкер погиб в ДТП в Великоустюгском округе

Авария произошла около половины девятого вечера в Великоустюгском округе.

31.08.2026 09:03
Пожилой мужчина погиб при пожаре в Харовском округе

Трагедия случилась накануне около двенадцати часов дня в деревне Паршинская.

30.08.2026 15:32
Три человека погибли в дорожных авариях за минувшие сутки в Вологодской области

Жертвами происшествий стали два мотоциклиста и пешеход.

Смотреть видео
30.08.2026 09:11
Почти 500 нарушителей помогли задержать вологодские дружинники с начала этого года

В рейды с патрульно-постовой службой добровольцы выходят регулярно.

29.08.2026 10:59
Два человека погибли в автомобильной аварии в Череповецком округе

Трагедия произошла ночью на 12 километре дороги Дубровино – Гавино.

Смотреть видео
28.08.2026 15:19
Миллиард на безопасность, спасение на воде и убийство 20-летней давности: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая ГТРК «Вологда» Екатерина Корсунова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас