16 июля 2026 21:49
°C
Вести
Вологда
23 августа 2022 11:48

Пакет маковой соломы обнаружили полицейские в машине устюжанина

Пакет маковой соломы обнаружили полицейские в машине устюжанина

Устюжанин 1982 года рождения «промышлял» на чужих огородных участках, чтобы в дальнейшем изготовить наркотические вещества. Однако об этом стало известно сотрудникам полиции. Автомобиль, на котором передвигался мужчина, был остановлен на одной из улиц.

В ходе досмотра в салоне был обнаружен и изъят пакет с фрагментами растений. Экспертиза показала, что это маковая солома общей массой 126 грамм. Также выяснилось, что устюжанин уже был ранее судим. Сейчас в его отношении возбуждено новое уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет – сообщили в УМВД РФ по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали об изъятии крупной партии наркотиков в Вологодской области. 

2818
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:50
16-летний вологжанин, пытаясь спасти сбережения семьи, перевёл мошенникам около 2,5 миллионов рублей

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1974 года рождения.

15.07.2026 10:10
Условный срок за переделку охотничьего ружья в обрез получил житель Вытегорского округа

Районный суд вынес приговор 66-летнему жителю деревни Белый Ручей, признанному виновным в незаконной переделке и хранении огнестрельного оружия.

14.07.2026 11:00
17-летняя вологжанка перевела мошенникам 3,5 млн рублей, которые семья откладывала на её обучение

В полицию обратилась жительница областного центра 1984 года рождения.

13.07.2026 13:39
Череповчанин задержан за финансирование террористической деятельности

Сотрудники регионального УФСБ задержали жителя промышленного центра, которого подозревают в пособничестве террористам.

10.07.2026 13:28
Уголовное дело о невыплате зарплаты возбуждено в Верховажье

По версии правоохранителей, материальный ущерб превысил 160 тысяч рублей.

09.07.2026 10:45
Череповчанин задержан за призывы к экстремизму

Мужчина разместил в соцсетях комментарий с призывом к насилию.

08.07.2026 15:29
Мошенники похитили у вологжан более 23 миллионов рублей материнского капитала

Задокументировано 42 эпизода преступной деятельности.

07.07.2026 16:02
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники у пожилой череповчанки

В полицию промышленного центра обратилась пожилая женщина с заявлением о хищении её личных накоплений на сумму свыше 3 миллионов рублей.

07.07.2026 11:01
Уголовное дело о незаконном присвоении средств возбуждено в Кириллове

Прокуратура Кириллова провела проверку соблюдения трудового законодательства в одном из отделений почтовой связи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас