09 марта 2026 16:20
°C
Вести
Вологда
31 августа 2022 13:15

1,5 миллиона рублей выманили лже-брокеры у жительницы Вологды

1,5 миллиона рублей выманили лже-брокеры у жительницы Вологды

Женщина хотела «заработать» лёгких денег на очередной Интернет-бирже.

Вологжанка увидела рекламное объявление в Сети и перешла по ссылке. На сайте она заполнила форму регистрации. После этого с ней связался представитель онлайн-биржи. Он сумел убедить женщину перевести все свои сбережения на сторонний счёт. Это было нужно якобы для накопления процентов по биржевому вкладу. Сначала жертва отдала аферистам 900 тысяч личных накоплений, а затем ещё взяла кредит на 750 тысяч. Эти средства она также перевела мошенникам. 

После этого «брокеры» перестали выходить на связь с вологжанкой. Тогда она и поняла, что её обманули. Женщина обратилась с заявлением в полицию. Сейчас розыском злоумышленников занимаются правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомни также, что ранее в областном центре были задержаны мошенники, обчищавшие вологодских пенсионеров. Они проникали к ним в квартиры, а затем устраивали там спектакль с обыском. Ранее вести35.рф писали об этом.

7480
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.03.2026 18:10
Сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в поджоге храма в Вологде

Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина.

06.03.2026 13:05
Вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток и превышении должностных полномочий в Грязовце

В Вологодской области вынесли приговор участникам организованной группы, которая заработала более 8 миллионов рублей на поборах с водителей грузовиков.

06.03.2026 10:02
Убийство женщины раскрыли в Вологде

Следователи раскрыли убийство 43-летней жительницы областного центра, тело которой нашли в заброшенном доме.

05.03.2026 11:01
Бросила детей ради секты: кичменжанку лишили родительских прав

В сентябре 2023 года жительница Кичменгско-Городецкого округа вступила в секту «Царская империя».

04.03.2026 10:01
Преступление 12-летней давности раскрыли вологодские полицейские

В 2014 году в дежурную часть ОП№2 в Вологде обратились трое вологжан.

02.03.2026 14:07
Ночная месть: вологжанин поджёг машину из-за личной неприязни

Уголовное дело о поджоге рассмотрел Вологодский городской суд.

27.02.2026 19:15
Череповчанка, желая заработать на «бирже», лишилась более 4 млн рублей

Жертвой аферистов стала 38-летняя женщина. 

27.02.2026 12:16
Вологодский суд отправил под арест двух фигурантов дела о взяточничестве в сфере ритуальных услуг

Речь идёт о бывшем директоре МКУ «Ритуал» и его подельнике – вологодском предпринимателе.

27.02.2026 09:31
Вологжанин избежал наказания за развращение несовершеннолетней 

Вологодский суд вынес приговор 40-летнему местному жителю, обвиняемому в многолетнем развращении несовершеннолетней падчерицы.

26.02.2026 12:31
Курьер-мошенник пойдёт под суд за попытку похитить у вологжанки 1,2 млн рублей

На скамье подсудимых в скором времени окажется уроженец Владимирской области 2004 г. р.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас