05 сентября 2026 03:57
°C
Вести
Вологда
31 августа 2022 17:01

Родственников погибшего под Ленинградом красноармейца ищут в Шекснинском районе

Родственников погибшего под Ленинградом красноармейца ищут в Шекснинском районе

Останки бойца были обнаружена в ходе поисковой экспедиции на урочище Липовик.

В годы Великой Отечественной войны здесь шли ожесточённые сражения. Советские солдаты обороняли подступы к Ленинграду. Во время одного из боёв и погиб уроженец Вологодской области Кирилл Иванович Раков. Личные вещи солдата были обнаружены поисковиками отряда «Курс». Они нашли рядом с останками предметы походной посуды. На них сохранились имя и фамилия бойца.

Кирилл Раков, предположительно, является уроженцем Чёбсарского района. Он служил в третьей гвардейской стрелковой дивизии. Сейчас поисковики пытаются связаться с возможными родственниками погибшего красноармейца для проведения экспертизы ДНК. В том случае, если она даст положительный результат, останки солдата будут переданы для захоронения на родину, - сообщает Вологодское объединение поисковиков.

2834
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.09.2026 17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

04.09.2026 17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
04.09.2026 16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

04.09.2026 13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
04.09.2026 12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
04.09.2026 11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

03.09.2026 15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
03.09.2026 15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас