°C
Вести
Вологда
4 сентября 18:03

Хоккейная «Северсталь» проиграла уральскому «Автомобилисту» в очередном матче КХЛ

Ключевым эпизодом игры стало крайне спорное решение арбитра.

Встреча проходила на гостевой площадке. Хозяева почти сразу завладели инициативой и начали игру с активных атакующих действий. В результате этого «металлурги» уже в первом тайме пропустили две шайбы. В ответ на это череповчане всё же огрызнулись голом Думбадзе, но сравнять счёт до сирены так и не смогли. Во втором периоде «Автомобилист» продолжил прессинг и вновь сумел укрепить преимущество за счёт забитой шайбы. После этого «сталевары» начали наконец-то навёрстывать. Сначала отличился Данил Вовченко, а затем шайбу в актив записал словацкий легионер Адам Лишка.

Матч уже был готов перерасти в овертайм, но за 2 минуты до сирены Никита Хлыстов заработал удаление. «Автомобилист» смог воспользоваться этим и реализовал большинство. В итоге – 4:3 в пользу уральского клуба.

Напомним также, что прошлую игру «Северсталь» также проводила на выезде. Соперником «металлургов» стал челябинский «Трактор». Тогда череповчане одержали победу. Ранее вести35.рф писали об этом.