06 августа 2026 17:58
°C
Вести
Вологда
7 сентября 2022 15:30

Еще две быстрые электрозаправки появятся в Вологде

Еще две быстрые электрозаправки появятся в Вологде

Мероприятие объединит экспертов всероссийского уровня, производителей транспорта и владельцев электрокаров из разных уголков страны. Состоится деловая программа и мероприятия, в которых смогут принять участие жители областной столицы.

Открытие заправок для электромобилей состоится в эту пятницу, 9 сентября, в рамках форума «Электрофест-2022». Одна из них появится в заречной части города на улице Железнодорожной 44 «А», вторая – радом с площадью Революции (у знака «Нулевой километр автодорог Вологодской области»). Всего в Вологде с учетом новых станет 14 электрозаправок. 

С 11.00 до 19.00 на площади Революции будет работать выставка электротранспорта и зарядной инфраструктуры. Зрителей ждет демо-показ и ярмарка продажа электромобилей Zeekr 001, Skywell, BYD HAN, BMW i3 REX, Volkswagen ID.6 Crozz, Tesla Model Y и других. Всего будет представлено порядка 20 электрокаров, большая часть которых предварительно проедет автопробегом по улицам города.

Еще одна площадка выставки будет посвящена электросамокатам и электровелосипедам. Здесь будут представлены новейшие модели и уже полюбившиеся. Все желающие смогут их протестировать и даже приобрести. Вместе с тем, будут представлены и специальные парковки для велосипедов и самокатов с возможностью подзарядки. 

Также будет работать детская площадка, где юных участников форума в игровой форме познакомят с основами энергосбережения. А в молодежном центре «ГОР.СОМ35» на улице Козленской, 2 пройдут лектории по использованию электрокаров. О своем опыте расскажут владельцы электромобилей, представители производителей, эксперты. В 14.00 начнутся лекции под общим названием «Зарядись! Публичные и домашние зарядные станции», в 15.00 - «Приобретение электромобиля. Что? Где? Когда?». На участие в лекториях необходима предварительная регистрация.

В рамках деловой программы состоится круглый стол по обсуждению перспектив развития электротранспорта и электрозарядной инфраструктуры в Вологде и других регионах - сообщает пресс-служба Администарации Вологды.

Все эти направления являются элементами стратегии «ЭкоВологда», которая принята по инициативе мэра областной столицы Сергея Воропанова и призвана к 2030 году сделать Вологду одним из самых экологически чистых городов России. Добавим, что в регионе для владельцев электрокаров отменен транспортный налог

3345
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Реконструкция восточной трибуны стадиона «Динамо» ведётся в Вологде

Выполнена практически половина от запланированных работ.

Смотреть видео
16:31
Советы по офисной моде смогут услышать вологжане 

Встречу проведет стилист Лена Луговая.

Смотреть видео
16:00
Ремонт Красного моста продолжается в Вологде

С начала этой недели там  ограничено движение для пешеходов.

13:03
Новый офис МФЦ начал свою работу в Вологде

Он разместился на первом этаже здания на улице Некрасова.

Смотреть видео
11:31
Облачная погода ожидается сегодня в Вологодской области

По прогнозу синоптиков сегодня  будет облачно с прояснениями.

Смотреть видео
10:30
Старейшую школу области отремонтировали в Белозерском округе

Получился современный ремонт с разноцветными стенами.

Смотреть видео
10:01
Лучших работников строительной отрасли наградили в Вологде

Накануне в Вологде отметили лучших сотрудников строительной отрасли, чьими руками создается будущее региона.

Смотреть видео
05.08.2026 19:00
Грибной сезон: вологжанам напомнили о важных правилах сбора и употребления лесных даров

Солёные, жареные, тушёные и маринованные – наша кухня богата блюдами с грибами.

Смотреть видео
Смотреть видео
05.08.2026 18:00
«Цифровой навигатор» начал работать в Вологодской области

Сервис появился в национальном мессенджере MAX и содержит информацию обо всех каналах, которые могут быть полезны вологжанам и гостям региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас