18 октября 2025 21:26
°C
Вести
Вологда
10 сентября 2022 15:55

Ушёл из жизни актёр Вологодского драмтеатра Владимир Таныгин

Ушёл из жизни актёр Вологодского драмтеатра Владимир Таныгин

Заслуженному артисту России было 72 года. Печальную новость сообщила его супруга, бывшая актриса Вологодского драмтеатра - Ангелина Ноздрина. 

Владимир Андреевич родился 31 января 1950 года в Душанбе. В 1972 году окончил Саратовское театральное училище (мастерская заслуженного артиста РСФСР Лядова Дмитрия Александровича). С ноября 1974 по сентябрь 1991 года служил в Душанбинском русском театра им. Маяковского. Далее с августа 1991 по август 1995 был актёром Драматического театра им. Горького в городе Оренбург. С сентября 1995 по июль 1996 — служил в Драматическом театре им. Пушкина в Красноярске. С июля 1996 по июнь 2000 — Театр Драмы и Комедии «Галёрка», город Омск.

С 2000 года Владимир Таныгин был актёром Вологодского государственного драматического театра. Ещё более подробная информация о биографии артиста есть на сайте «Кино-театр.ру».

Владимир Андреевич сыграл в множестве спектаклей и нескольких фильмах. Например, актёр снялся в известном российском сериале «Глухарь».

Артист также какое-то время являлся сотрудником областного радио и неоднократно принимал участие в различных передачах ГТРК «Вологда» про культуру и театр. 

Проводы заслуженного артиста РФ состоятся в прощальном зале ВМК, по адресу: Набережная 6-й Армии 129 (около ЗАГСа) 13 сентября в 10:00. 

6780
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
Вологжане делятся впечатлениями о спортивной драме «Первый на Олимпе»

Позади вторая неделя проката спортивной драмы «Первый на Олимпе».

Смотреть видео
17:15
Более 100 вологжан принимают участие в общегородском субботнике

С 27 сентября по 25 октября проходит традиционный осенний месячник чистоты.

Смотреть видео
15:00
72 социально значимых объекта в подшефном Алчевске восстановила Вологодская область

Губернатор Георгий Филимонов сообщил, работы затронули дороги, жильё, здравоохранение, образование и энергетику.

Смотреть видео
13:30
Второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в Вологодской области

Главная цель, не только выявить наркоторговцев, важно привлечь внимание общества в целом к проблеме неконтролируемого сбыта запрещенных веществ.

9:45
Роддом на Чернышевского закроют на капремонт в Вологде

Необходимость проведения ремонта роддома на улице Чернышевского подтвердила экспертная комиссия.

17.10.2025 19:49
Супруги из Великого Устюга, воспитавшие восьмерых детей, отметили 50-летие совместной жизни

Речь идёт о семье Москвиных. Александр Николаевич и Ия Витальевна отпраздновали золотую свадьбу.

17.10.2025 19:24
Синоптики предупредили вологжан о ночных заморозках и гололедице

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
17.10.2025 17:57
События Череповца: проверка гидрантов, дачные автобусы, праздник, новый мурал, первенство в спорте

В Череповце проверяют исправность пожарных гидрантов.

Смотреть видео
17.10.2025 16:10
Более 150 вологодских учителей приняли участие в педагогическим съезде

Мероприятие объединило учителей, преподавателей вузов и представителей федеральных и региональных органов власти.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас