08 декабря 2025 14:06
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2022 09:08

Компенсацию за практику студентов могут получить вологодские СХП

Компенсацию за практику студентов могут получить вологодские СХП

Рассчитывать на выплату могут те сельхозпредприятия региона, которые направили свои ресурсы на оплату труда и проживания студентов-практикантов. Ее размер будет исходить из того, где обучается временный сотрудник. Если организация является подведомственной Минсельхозу РФ, то субсидия составит 90% от фактических затрат. В том случае, если студент обучается в образовательных организациях, находящихся в ведении органов исполнительной власти РФ и субъектов РФ, – то 30 %.

Стоит отметить, что с этого года расширен круг получателей субсидий. Ими могут быть сельскохозяйственные товаропроизводители, которые берут на практику студентов организаций среднего и дополнительного профессионального образования.

В настоящее время Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области объявлен прием документов на предоставление выплат. Отметим, что в 2021 году бюджетные средства в сумме 3,1 миллион рублей получили 7 организаций. Просубсидированы затраты, связанные с прохождением практики 61 студента – сообщает пресс-служба Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали об открытии новых мастерских в вологодских ссузах. Всё это дает молодым людям возможность получать востребованные профессии и проходить практику в таком формате, который готовит их к будущей трудовой деятельности.

3342
Читайте также
Другие новости рубрики
06.12.2025 14:17
Свыше 200 тысяч тонн зерна намолотили вологодские сельскохозяйственники

Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
26.11.2025 12:25
План по лесовосстановлению перевыполнен в Вологодской области

Однако восстановить удалось на 1,5 тысячи гектаров больше.

Смотреть видео
21.11.2025 17:51
Межрайонный форум «Агроклассы 2.0» прошёл в Кирилловском округе

На базе Талицкой школы собрались педагоги из семи округов, чтобы обменяться опытом и обсудить перспективы развития агрообразования.

Смотреть видео
12.11.2025 12:54
Урожай малины в середине ноября собирают в Вологодском округе

Уникальное предприятие находится возле деревни Снасудово.

Смотреть видео
30.10.2025 18:59
Больше 80 тысяч молодняка сига выпустили в Онежское озеро

Это часть масштабной работы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов региона.

Смотреть видео
25.10.2025 12:35
Лучшие работники сельского хозяйства получили госнаграды в Вологодской области

Глава региона Георгий Филимонов накануне посетил торжественную церемонию награждения лучших работников агропромышленного комплекса.

Смотреть видео
22.10.2025 13:53
Вологодские аграрии установили новый рекорд в сельском хозяйстве

выше 400 тысяч тонн молока произвели в племенных хозяйствах региона с начала года.

13.10.2025 17:30
Вологодские производители завоевали 40 наград на фестивале «Золотая осень – 2025»

Рекордсменами по количеству наград стали вологодский Учебно-опытный молочный завод им. Верещагина, Тарногский маслозавод а также рыботоварная фирма «Диана».

Смотреть видео
09.10.2025 15:04
Вологодская область присоединилась к первому Всероссийскому агродиктанту

Аграрный диктант проходит по всей стране.

09.10.2025 09:36
Вологодская область принимает участие в крупной агровыставке «Золотая осень – 2025» в Москве

Регион представляет свои достижения в сфере сельского хозяйства.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас