28 июля 2026 06:36
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2022 15:15

Вологодские школьники могут бесплатно отправиться в турпоездку

Вологодские школьники могут бесплатно отправиться в турпоездку

Это стало возможным благодаря программе социальных сертификатов. Правда пока в ней участвуют все 4 муниципалитета.

Сертификаты выдаются по специальной программе в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Так, ученики 5,6 и 7 классов из 3 сокольских школ уже побывали в бесплатной двухдневной туристической поездке. В настоящее время получить такой сертификат могут учащиеся 5-9 классов из 4 районов области (Сокольского, Грязовецкого, Усть-Кубинского и Кирилловского). Именно они выбраны пилотными для апробации программы. В будущем планируется ее внедрить во всех муниципалитетах. 

Суть проекта в том, что школьники могут получить социальные сертификаты на путешествие по области. Продолжительность тура не менее 24 часов, включающих поездку, проживание и посещение не менее 4 мероприятий. Номинал сертификата – 7 тысяч рублей. Выбрать путешествие можно из перечня, предложенного  туроператорами области. Каждый школьник имеет право только на один социальный сертификат.

Документ может получить родитель или законный представитель ребенка, заполнив заявление на региональном портале Госуслуг. В течение 30 дней со дня получения социального сертификата необходимо выбрать тур из перечня и оплатить путешествие сертификатом – сообщает пресс-служба правительства региона. 

4360
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.07.2026 13:18
Рейтинг абитуриентов: вологодские вузы начали публиковать конкурсные списки

Начинается самый динамичный и волнительный период приёмной кампании.

Смотреть видео
26.07.2026 13:00
Итоги образовательного проекта «Летняя школы МГИМО» подвели в Вологде

Проект призван обменяться опытом и обозначить свой взгляд на развитие отдельно взятого региона – в данном случае Вологодской области.

Смотреть видео
24.07.2026 12:49
Вологодская область принимает окружной этап военно-тактических соревнований «Зарница 2.0»

За победу в личном и командном первенстве в игре известной ещё с советского прошлого, поборются школьники и студенты 11 регионов страны.

Смотреть видео
23.07.2026 11:00
Студенты и преподаватели МГИМО попробовали своими руками сделать вологодское мороженое

Мастер-классы в рамках летней Вологодской школы московского вуза провели специалисты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии.

Смотреть видео
22.07.2026 17:30
Летняя школа МГИМО продолжает работу в Вологде

В ней участвуют 50 студентов и преподавателей из столицы и областного центра.

Смотреть видео
22.07.2026 15:30
74 вологодских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Максимальный результат они получили на экзаменах по русскому языку, профильной математике, физике, информатике, биологии, химии, истории, литературе и английскому языку.

Смотреть видео
21.07.2026 12:00
Летняя школа МГИМО открылась в Вологодском государственном университете

О её проведении губернатор Георгий Филимонов и ректор Московского государственного института международных отношений МИД России Анатолий Торкунов договорились ещё в мае.

Смотреть видео
20.07.2026 18:30
В двух вологодских вузах завершается приём заявлений по внутренним экзаменам

В Череповецком государственном университете и Вологодской государственной молочнохозяйственной академии сегодня последний день подачи заявлений на поступление по внутренним экзаменам вузов.

19.07.2026 12:30
Вологжане могут присоединиться к федеральному проекту профессионального развития

Педагоги, управленцы, специалисты в сфере образования, культуры, спорта и молодёжной политики, а также школьники и студенты Вологодской области могут присоединиться к проекту «Флагманы образования».

18.07.2026 10:00
Свыше 7000 заявлений подано в вологодские вузы через «Госуслуги»

На портале «Госуслуги» работает жизненная ситуация «Поступление в вуз онлайн».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас