14 июля 2026 13:09
°C
Вести
Вологда
19 сентября 2022 10:09

Лошади напали на «BMW» в Устюженском районе

Лошади напали на «BMW» в Устюженском районе

Необычный инцидент произошёл в деревне Слуды в ночь с 23 на 24 июня 2021 года. 

Как стало известно, накануне ЧП мужчина припарковал свой автомобиль, «BMW 7281», на территории пожарной части. Однако на утро он обнаружил на машине повреждения. Расстроенный водитель вызвал полицию.

Прибывшие специалисты зафиксировали глубокие вмятины капота, скол на переднем бампере, трещину левого переднего указателя поворота и деформацию пластиковой решетки радиатора. Также вокруг машины были замечены следы и шерсть лошади. 

По рассказу очевидца, накануне вечером рядом с иномаркой гуляли лошади разной масти – две небольшие и три взрослые особи. Как оказалось, животные принадлежали местной жительнице и уже не в первый раз находились на свободном выгуле. 

Владелец испорченного автомобиля предложил собственнице лошадей возместить ущерб, однако та его просьбу проигнорировала. Тогда потерпевшему пришлось обратиться в суд. 

Экспертиза подтвердила тот факт, что машину действительно испортили животные, принадлежащие ответчику. В итоге Устюженский районный суд взыскал в пользу истца более 200 тысяч рублей. Это: 143 369 рублей в возмещение материального ущерба, 5000 рублей - расходы на оплату услуг по оценке ущерба, 3000 рублей - расходы на оплату услуг по составлению искового заявления, 30 000 рублей - расходы на оплату услуг представителя, 24 000 рублей - расходы на оплату проведения экспертиз, и расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4 067 рублей 38 копеек. Информацию об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов ВО. 

Напомним, тело лошади с раной на шее обнаружили в Вологде. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

 

2998
Читайте также
Другие новости рубрики
11:40
Вологодские врачи спасли мужчину, получившего тяжёлые ранения после падения с самоката

Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

9:40
Легковушка сбила насмерть лося под Череповцом

Авария произошла в минувшее воскресенье ночью на втором километре подъездной дороги к деревне Городище.

13.07.2026 18:32
15-летний водитель мопеда получил серьёзные травмы в ДТП под Тарногой

Авария произошла в минувшую субботу около 02:05 на третьем километре автодороги Власьевская – Першинская.

13.07.2026 11:37
Пожилой мужчина утонул при купании в Кубенском озере

Трагедия произошла в воскресенье в селе Кубенское.

13.07.2026 10:36
20 человек эвакуировались из горящей пятиэтажки в Вологде

Пожар произошёл в ночь с воскресенья на понедельник.

13.07.2026 09:07
Тело утонувшего мужчины нашли в Вологде

Трагедия произошла накануне вблизи Спасо-Прилуцкого монастыря.

12.07.2026 13:54
Двое подростков ушли из дома и пропали без вести в Череповце

Требуется любая информация о возможном местонахождении 15-летнего Климентия Деменского и 13-летней Маргариты Опояскиной.

12.07.2026 11:56
Тело погибшей женщины обнаружено в реке Вологда

Инцидент произошёл в районе улицы Бурмагиных.

Смотреть видео
09.07.2026 14:15
Молодую женщину сбил насмерть грузовой поезд в Череповце

Трагедия произошла в минувший вторник на 477 километре перегона Хемалда – Череповец

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас