21 июля 2026 16:29
°C
Вести
Вологда
19 сентября 2022 10:09

Лошади напали на «BMW» в Устюженском районе

Лошади напали на «BMW» в Устюженском районе

Необычный инцидент произошёл в деревне Слуды в ночь с 23 на 24 июня 2021 года. 

Как стало известно, накануне ЧП мужчина припарковал свой автомобиль, «BMW 7281», на территории пожарной части. Однако на утро он обнаружил на машине повреждения. Расстроенный водитель вызвал полицию.

Прибывшие специалисты зафиксировали глубокие вмятины капота, скол на переднем бампере, трещину левого переднего указателя поворота и деформацию пластиковой решетки радиатора. Также вокруг машины были замечены следы и шерсть лошади. 

По рассказу очевидца, накануне вечером рядом с иномаркой гуляли лошади разной масти – две небольшие и три взрослые особи. Как оказалось, животные принадлежали местной жительнице и уже не в первый раз находились на свободном выгуле. 

Владелец испорченного автомобиля предложил собственнице лошадей возместить ущерб, однако та его просьбу проигнорировала. Тогда потерпевшему пришлось обратиться в суд. 

Экспертиза подтвердила тот факт, что машину действительно испортили животные, принадлежащие ответчику. В итоге Устюженский районный суд взыскал в пользу истца более 200 тысяч рублей. Это: 143 369 рублей в возмещение материального ущерба, 5000 рублей - расходы на оплату услуг по оценке ущерба, 3000 рублей - расходы на оплату услуг по составлению искового заявления, 30 000 рублей - расходы на оплату услуг представителя, 24 000 рублей - расходы на оплату проведения экспертиз, и расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4 067 рублей 38 копеек. Информацию об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов ВО. 

Напомним, тело лошади с раной на шее обнаружили в Вологде. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

 

3010
Читайте также
Другие новости рубрики
15:30
Две несовершеннолетние девочки пострадали в ДТП в Череповце

Авария произошла сегодня около 9:12 на Октябрьском проспекте у дома № 53.

12:30
Глава СК России потребовал доклад по уголовному делу о гибели нерожденного ребёнка у вологжанки

Глава СК РФ поручил доложить о ходе и результатах расследования.

11:30
Неизвестные подожгли жилой многоквартирный дом в Белозерске

ЧП случилось накануне вечером на улице Свердлова.

20.07.2026 17:31
45-летний Артём Аронов из Вологды пропал без вести

В конце прошлой недели мужчина ушёл из дома и перестал выходить на связь.

20.07.2026 14:50
Пять человек утонули в вологодских водоёмах за минувшую неделю

Печальную статистику опубликовала региональное Управление МЧС.

20.07.2026 13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

20.07.2026 10:10
Иномарка на скорости сбила пешехода в Череповце

ДТП случилось накануне вечером на Кирилловском шоссе

17.07.2026 09:40
Злостного нарушителя ПДД на мотоцикле задержали в Вологде

За рулем находился молодой человек 2005 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами.

16.07.2026 10:20
Пожилая женщина лишилась дома из-за пожара в Шекснинском округе

ЧП произошло накануне в деревне Шеломово.

15.07.2026 18:30
Молодой мужчина погиб в ДТП в Кирилловском округе

Смертельная авария произошла сегодня рано утром.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас