08 мая 2026 15:17
°C
Вести
Вологда
19 сентября 2022 10:09

Лошади напали на «BMW» в Устюженском районе

Лошади напали на «BMW» в Устюженском районе

Необычный инцидент произошёл в деревне Слуды в ночь с 23 на 24 июня 2021 года. 

Как стало известно, накануне ЧП мужчина припарковал свой автомобиль, «BMW 7281», на территории пожарной части. Однако на утро он обнаружил на машине повреждения. Расстроенный водитель вызвал полицию.

Прибывшие специалисты зафиксировали глубокие вмятины капота, скол на переднем бампере, трещину левого переднего указателя поворота и деформацию пластиковой решетки радиатора. Также вокруг машины были замечены следы и шерсть лошади. 

По рассказу очевидца, накануне вечером рядом с иномаркой гуляли лошади разной масти – две небольшие и три взрослые особи. Как оказалось, животные принадлежали местной жительнице и уже не в первый раз находились на свободном выгуле. 

Владелец испорченного автомобиля предложил собственнице лошадей возместить ущерб, однако та его просьбу проигнорировала. Тогда потерпевшему пришлось обратиться в суд. 

Экспертиза подтвердила тот факт, что машину действительно испортили животные, принадлежащие ответчику. В итоге Устюженский районный суд взыскал в пользу истца более 200 тысяч рублей. Это: 143 369 рублей в возмещение материального ущерба, 5000 рублей - расходы на оплату услуг по оценке ущерба, 3000 рублей - расходы на оплату услуг по составлению искового заявления, 30 000 рублей - расходы на оплату услуг представителя, 24 000 рублей - расходы на оплату проведения экспертиз, и расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4 067 рублей 38 копеек. Информацию об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов ВО. 

Напомним, тело лошади с раной на шее обнаружили в Вологде. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

 

2902
Читайте также
Другие новости рубрики
10:30
Пожилую велосипедистку сбил грузовик на трассе под Тотьмой

Пенсионерка ехала по обочине, а затем решила пересечь проезжую часть.

10:17
Молодой мужчина ушёл из дома и пропал в Череповецком округе

Речь идёт о Белых Артёме Расимовиче. Мужчина 1995 г. р.

07.05.2026 19:34
Водитель без прав за рулём иномарки врезался в столб у посёлка Ермаково

Дорожное происшествие случилось сегодня около часа ночи.

06.05.2026 09:28
Шесть нежилых домов сгорели в Бабаевском округе

Минувшим вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в деревне Янишево.

05.05.2026 16:26
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Великом Устюге

На скамье подсудимых оказалась 48-летняя местная жительница.

05.05.2026 14:57
Молодую девушку насмерть сбил поезд под Вологдой

Трагедия произошла сегодня в 6 часов утра на 611 километре перегона Лоста – Паприха, вблизи станции Чахлово.

Смотреть видео
05.05.2026 13:30
Крупный пожар в Соколе: последствия и помощь погорельцам

Накануне утром в окружном центре тушили крупный пожар в жилом двухэтажном деревянном доме на Молодёжном переулке.

05.05.2026 12:54
Пассажирское судно село на мель на Волго-Балте в Шексне

Об инциденте рассказали в Вологодском линейном отделе МВД на транспорте. 

05.05.2026 12:15
Автомобиль сбил ребёнка на «зебре» у школы в Вологде

Дорожное происшествие случилось сегодня в 07:30.

05.05.2026 09:58
Мужчина выпал из лодки и утонул на Рыбинском водохранилище

Смертельный инцидент произошёл 4 мая в Череповецком округе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас