06 сентября 2025 17:22
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2022 09:45

Харовский бизнесмен-беспредельщик отправился за решётку

Харовский бизнесмен-беспредельщик отправился за решётку

Он будет находиться там, пока идёт предварительное следствие. Ранее ВЕСТИ35.РФ подробно рассказывали о непростой ситуации, которая сложилась в поселке Семигородняя Харовского района. Недовольный чем-то местный предприниматель перекрыл дорогу, по которой передвигались жители сразу двух населённых пунктов, брёвнами и бетонными плитами. Ни пожарная ни «скорая» помощь не могли проехать. За продуктами люди были вынуждены ходить либо через лес, либо в брод.

Комментировать бизнесмен свои действия отказался, вместо этого тыкал своим телефоном в лицо корреспондента ВЕСТИ35.РФ. На месте работали представители прокуратуры. Блокада была снята. Его действия были квалифицированы как «Хулиганство». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Мужчина характеризуется как вспыльчивый и скандальный человек. Ранее неоднократно на него поступали жалобы. Чтобы подозреваемый не смог оказать давления на свидетелей и потерпевших, а также скрыться от органов предварительного следствия, судом принято решение о заключении его под стражу до 14 ноября включительно – сообщили в ОПС по ВО.

5647
Читайте также
Другие новости рубрики
03.09.2025 15:30
Экс-руководитель грязовецкого лесничества лишился имущества спустя 14 лет после получения взятки

В 2018 году бывшего руководителя государственного лесничества признали виновным в получении в 2010-2011 годах взятки в виде оказания услуг по строительству на принадлежащем ему земельном участке бани и других объектов.

02.09.2025 16:10
Трое жителей Вытегры отправились под суд за несообщение о готовящемся теракте

Под следствием оказались молодые люди в возрасте 19 и 20 лет. 

29.08.2025 16:53
Пожизненно приговорённый за тройное убийство вологжанин обжаловал суровый приговор

В сентябре прошлого года он устроил кровавую бойню в посёлке Рубцово.

29.08.2025 14:31
Начальницу сямженского детского лагеря будут судить за тяжёлую травму ребёнка

На 9-летнего мальчика упали металлические футбольные ворота.

29.08.2025 13:31
Житель Усть-Кубинского округа осуждён за «минирование» «Вологодского мороженого»

Хулиган отделался одним годом ограничения свободы.

29.08.2025 11:31
Представителя сокольской фирмы осудят за взятку экс-главе Кадникова

На скамье подсудимых в скором времени окажется 42-летний мужчина.

29.08.2025 10:02
Харовчанину вернули 3,9 млн рублей, похищенные мошенниками

Подробностями поделилась накануне Прокуратура Вологодской области.

Смотреть видео
27.08.2025 14:34
Пенсионерка из Тотьмы едва не отдала мошенникам все сбережения

Пожилую женщину обманули классическим способом: позвонившая представилась дочерью, рассказала о том, что якобы попала в ДТП и срочно попросила 150 тысяч на лечение пострадавших.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас