02 июля 2025 04:09
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2022 09:10

Продолжается приёмная кампания в вологодские колледжи и техникумы

Продолжается приёмная кампания в вологодские колледжи и техникумы

Основной приём завершился 15 августа. Однако до 25 ноября он продолжается на те специальности, по которым остались бюджетные места.

На данный момент вакантных мест 258. Они имеются в 9 колледжах и техникумах региона: Белозерском индустриально-педагогическом колледже им. А.А. Желобовского, Великоустюгском многопрофильном колледже, Вытегорском политехническом техникуме, Грязовецком политехническом техникуме, Кадуйском энергетическом колледже, лесопромышленном политехническом техникуме, политехническом колледже, Устюженском политехническом техникуме и в Череповецком многопрофильном колледже.

Напомним, что в этом году количество бюджетных мест было увеличено до 7 936. Это на 351 больше, чем в прошлом. 

Известно также, что самыми популярными в этом году оказались профессии графического дизайнера, кинолога, сварщика и специальности из сферы информационной безопасности, логистики и обслуживания электронных приборов.

Для поступления абитуриент должен предоставить в приёмную комиссию заявление о зачислении; оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство; оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации; четыре фотографии. 

Абитуриент может подать документы любым удобным для него способом: лично, почтовым направлением, через портал Госуслуги или через электронную почту образовательной организации.

Также по вопросам поступления для вологжан работает специальная горячая линия Центра опережающей профессиональной подготовки ВО. Её телефон: (88172) 23-99- 29. Пресс-служба Правительства региона также напоминает, что актуальную информацию по поступлению можно найти на сайтах всех колледжей. 

Напомним, два модельных педагогических колледжа заработают при ВоГУ и ЧГУ. Подробности в материале вести35.рф.

1105
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
30.06.2025 13:03
Прощальный бал: выпускной состоялся у курсантов ВИПЭ

Первые офицерские звания присвоили курсантам выпускных курсов Вологодского института права и экономики.

Смотреть видео
27.06.2025 17:37
Капитальный ремонт школы №2 успешно подошёл к концу в Устюжне

Здание было построено в 1980 году и с тех пор не обновлялось.

26.06.2025 12:58
Ушу планируют внедрить в школьную программу Вологодской области

Губернаторский проект стартует совместно с ВоГУ.

25.06.2025 18:14
61 вологодский выпускник сдал ЕГЭ на 100 баллов

Основной период экзамена прошёл с 23 мая по 23 июня. Глава региона подвёл итоги.

Смотреть видео
25.06.2025 16:30
Презентация альманаха ВоГУ о Великой Отечественной войне состоялась в областном центре

Презентация альманаха «Великая Отечественная война в истории Вологодского государственного университета» состоялась в областном центре.

Смотреть видео
24.06.2025 21:14
Сразу 19 тысяч учебников отправит Вологодская область в Алчевск

19 тысяч учебников отправит Вологодская область в школы и колледжи подшефного города Алчевска.

24.06.2025 09:31
Приёмная кампания стартовала в Вологодской ГМХА им. Н.В. Верещагина

Это один из опорных аграрных вузов страны.

Смотреть видео
23.06.2025 12:30
От филолога до инженера: Череповецкий госуниверситет объявил о старте приёмной кампании

В Вологодской области самое большое количество бюджетных мест предоставляет Череповецкий государственный университет.

21.06.2025 16:48
Лидеры Юнармии представят Вологодскую область на федеральном уровне

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидеры Юнармии» уже подведены.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас