12 сентября 2026 21:54
°C
Вести
Вологда
20 сентября 2022 09:10

Продолжается приёмная кампания в вологодские колледжи и техникумы

Продолжается приёмная кампания в вологодские колледжи и техникумы

Основной приём завершился 15 августа. Однако до 25 ноября он продолжается на те специальности, по которым остались бюджетные места.

На данный момент вакантных мест 258. Они имеются в 9 колледжах и техникумах региона: Белозерском индустриально-педагогическом колледже им. А.А. Желобовского, Великоустюгском многопрофильном колледже, Вытегорском политехническом техникуме, Грязовецком политехническом техникуме, Кадуйском энергетическом колледже, лесопромышленном политехническом техникуме, политехническом колледже, Устюженском политехническом техникуме и в Череповецком многопрофильном колледже.

Напомним, что в этом году количество бюджетных мест было увеличено до 7 936. Это на 351 больше, чем в прошлом. 

Известно также, что самыми популярными в этом году оказались профессии графического дизайнера, кинолога, сварщика и специальности из сферы информационной безопасности, логистики и обслуживания электронных приборов.

Для поступления абитуриент должен предоставить в приёмную комиссию заявление о зачислении; оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство; оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации; четыре фотографии. 

Абитуриент может подать документы любым удобным для него способом: лично, почтовым направлением, через портал Госуслуги или через электронную почту образовательной организации.

Также по вопросам поступления для вологжан работает специальная горячая линия Центра опережающей профессиональной подготовки ВО. Её телефон: (88172) 23-99- 29. Пресс-служба Правительства региона также напоминает, что актуальную информацию по поступлению можно найти на сайтах всех колледжей. 

Напомним, два модельных педагогических колледжа заработают при ВоГУ и ЧГУ. Подробности в материале вести35.рф.

1274
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Целый ряд нововведений начал действовать в вологодских школах с 1 сентября

Изменения касаются учебной нагрузки, домашних заданий, оценок организации рабочего процесса и школьных предметов.

Смотреть видео
11.09.2026 18:36
Форум лидеров: активные вологжане представят свои проекты на международном уровне

Фестиваль реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
Смотреть видео
08.09.2026 15:00
Больше 6 тысяч программ дополнительного образования реализуется в Вологодской области

Четыре тысячи из этого числа можно посещать бесплатно.

Смотреть видео
08.09.2026 11:00
Масштабное обновление завершили в Вологодском колледже права и технологии

Больше 40 объектов образования области в этом году отремонтировали по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
08.09.2026 10:00
Разговоры о важном начались в вологодских школах

В этом году подход к проекту изменился.

Смотреть видео
05.09.2026 17:00
Сразу 6 образовательных учреждений оснастили спортивным оборудованием в Вологде

Шесть образовательных учреждений областного центра оснастили спортивным оборудованием в рамках программы «Ушу в школы».

Смотреть видео
04.09.2026 15:36
Первый в округе Детский культурно-просветительский центр открылся в Соколе

Он будет работать на базе ДК «Сухонский» в микрорайоне Печаткино.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.09.2026 19:21
Дополнительный период сдачи ОГЭ стартует для вологодских абитуриентов

Выпускники 9-х классов сдают 4 экзамена.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас