04 сентября 2026 17:57
°C
Вести
Вологда
21 сентября 2022 12:15

Браконьеры попались с выловленной рыбой на Белом озере

Браконьеры попались с выловленной рыбой на Белом озере

Речь идёт о 628 экземплярах рыбы различных видов.    

Очередной рейд провели специалисты Департамента сельского хозяйства при взаимодействии с инспекторами Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

На незаконной ловле попались двое мужчин. Они добывали рыбу с помощью ставных сетей с использованием моторной лодки. У нарушителей изъяты Кроме 628 экземпляров рыбы различных видов, у барконьеров изъяли 13 сетей общей длиной 1170 метров, моторную лодку и лодочный мотор. Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, составил более 400 тысяч рублей.

Рыба направлена на экспертизу в Институт рыбного хозяйства, дело передано в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Об этом сообщает Департамент сельского хозяйства ВО.

Напомним, браконьеров, ловивших краснокнижную рыбу, задержали в Тотемском районе. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3173
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

03.09.2026 15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
03.09.2026 15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас