07 апреля 2026 04:15
°C
Вести
Вологда
23 сентября 2022 13:19

Пьяный москвич устроил стрельбу из карабинов под Череповцом

Пьяный москвич устроил стрельбу из карабинов под Череповцом

Под следствием оказался 44-летний житель столицы. 

Мужчина решил развлечься и пострелять из принадлежащих ему охотничьих нарезных карабинов «Соболь» и «Вепрь-308». В этот момент он находился в деревне Воротыня Череповецкого района. 

Местные жители вызвали полицию, услышав выстрелы. Правоохранители изъяли у нарушителя оружие, зарегистрированное в Управлении Росгвардии по городу Москве, а также патроны к карабинам. На действия полиции москвич отреагировал агрессивно. В итоге его задержали. Вину горе-стрелок признал. Мужчина пояснил, оружие привёз из столицы. Дома он хранил карабины под кроватью. В тот день решил пострелять на своём участке по кустам.

За стрельбу из оружия в населённом пункте, совершенную лицом, находящимся в состоянии опьянени, мировой судья Вологодской области назначил мужчине штраф в размере 50.000 рублей с конфискацией изъятого огнестрельного оружия и патронов к нему, а за нарушение правил хранения данного оружия и патронов - штраф 500 рублей. За отказ от медицинского осведетельствования на наличие алкоголя в крови бунтаря лишили права на хранение и ношение оружия на один год. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, пожилой вологжанин открыл домашний цех по производству оружия. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2925
Читайте также
Другие новости рубрики
06.04.2026 18:30
Крупное мошенничество на 7 миллионов рублей раскрыли вологодские полицейские

Фиктивный подрядчик присвоил себе 7 миллионов рублей.

06.04.2026 16:31
В Череповце пресечена деятельность группы наркосбытчиков

Сотрудники череповецкого ОКОН УМВД России задержали двоих подозреваемых.

06.04.2026 13:30
Сотрудница ПВЗ в Вологде оформляла заказы на чужие имена и присваивала товары

Вологодский городской суд вынес приговор 26-летней девушке.

06.04.2026 10:01
31-летнего сокольчанина, перевозившего мефедрон, отправили под арест

Кирилловский районный суд избрал меру пресечения в отношении мужчины.

03.04.2026 16:00
Вологжанин пойдёт под суд на попытку сбыть более 8,5 кг наркотиков

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего мужчины.

02.04.2026 13:30
Верховажанину грозит до 8 лет колонии за ложное сообщение о готовящемся теракте

Уголовное дело в отношении мужчины 1959 г. р. передано в суд.

02.04.2026 12:32
Экс-чиновник из Череповца пойдёт под суд за превышение полномочий

На скамье подсудимых в скором времени окажется бывший сотрудник подразделения Министерства природных ресурсов и экологии региона.

31.03.2026 20:43
Уголовное дело о невыплате заработной платы возбуждено в Вологде

Вологодский следственный отдел возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

31.03.2026 18:22
Мошенники выманили у вологжанки 12 миллионов рублей

Местной жительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником государственного учреждения.

Смотреть видео
30.03.2026 16:43
Уроженца Вологодской области осудили за разглашение государственной тайны в Иванове

Сотрудники ФСБ установили, что вологжанин, являясь должностным лицом одного из исправительных учреждений УФСИН, передал сведения, составляющие гостайну, лицу, не имеющему допуска.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас