19 сентября 2026 00:27
°C
Вести
Вологда
27 сентября 2022 17:11

Сезонное ограничение на вылов рыбы вводится в Вологодской области

Сезонное ограничение на вылов рыбы вводится в Вологодской области

Сегодня о введении осенних ограничений сообщил начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Сергей Поромонов. Так, с 1 октября на всех водных объектах Вологодской области (исключение Череповецкого района) запрещен вылов сига. Ограничения будут действовать до периода ледостава. 

Что касается Череповецкого района, то здесь любительское рыболовство запрещено осуществлять с 1 октября по 1 мая на зимовальной яме в Рыбинском водохранилище (от верхней оконечности до нижней оконечности острова Соляной и вглубь водохранилища на 0,7 километров). 

Стоит отметить, что нарушение правил влечет наложение административного штрафа от 2 до 5 тысяч рублей. Кроме этого, будут конфискованы судна и орудия вылова рыбы. 

Ранее Вести35.рф писали про браконьеров, которые попались с добычей на Белом озере. 

2929
Читайте также
Другие новости рубрики
18.09.2026 17:28
Рифат Сабитов – о новых возможностях сайта Госуслуги

Российские цифровые платформы смогут с согласия пользователей получать подтвержденные сведения через «Госуслуги».

Смотреть видео
18.09.2026 16:27
Золотую свадьбу отметили супруги Протасевич из Никольского округа

7 сентября 2026 года Станислав Станиславович и Галина Серафимовна Протасевич из деревни Дунилово отметили знаменательную дату – 50-летие совместной жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 15:56
Лучших специалистов лесной отрасли наградили в Вологодской области

Лучших специалистов лесной отрасли региона наградили в преддверии их профессионального праздника, который отмечается 20 сентября.

Смотреть видео
18.09.2026 13:57
Анонс программы «Семейный совет»: семья Петровых из Харовска

Следующий наш материал о семье Петровых из Харовска для которых роспись – не просто узор, а дело жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 11:58
Комплексное наблюдение условий жизни населения начинается в Вологодской области

Опрос пройдёт в Вологде, Череповце, Белозерске, Великом Устюге, Соколе, Харовске, Шексне и Сазонове, а также в Бабушкинском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Кирилловском, Никольском и Череповецком муниципальных округах.

Смотреть видео
Смотреть видео
18.09.2026 10:20
Антикризисное подразделение психологической помощи подводит первые итоги работы в Вологодской области

Подразделение антикризисного центра по психологической поддержке детей и родителей подвело итоги первых месяцев своего существования.

Смотреть видео
18.09.2026 09:00
Советы вологжанам: как обезопасить детей от киберпреступников

Смартфоны, чаты с одноклассниками и онлайн-игры – неотъемлемая часть жизни школьников.

17.09.2026 18:29
Новый трёхэтажный лечебный корпус ЦРБ вскоре появится в Верховажье

Строительство важнейшего соцобъекта начнётся уже в этом году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас