Вести
Вологда
29 сентября 18:15

Юная шахматистка из Вологды вошла в десятку сильнейших на Первенстве мира

С гордостью новость сообщили в Центре спортивной подготовки Вологодской области. Виктория Махина выступала на Первенстве мира по шахматам, которое на днях завершилось в Грузии, город Батуми.

В турнире среди девочек до 8 лет юная вологжанка заняла 6 место. Всего в этой возрастной категории было 83 спортсменки. Стоит отметить и тот факт, что Виктория показала лучший результат среди 9 россиянок. Занимается с шахматисткой в ДЮСШ «Спартак» тренер Алексей Поникаровский.

Ранее Вести35.рф писали о двух череповецких танцорах, которые выиграли серебряные медали турнира «Огни Москвы - 2022».