13 марта 2026 13:35
°C
Вести
Вологда
2 октября 2022 13:08

Литературный марафон «Читаем Белова» вновь пройдёт в Вологде

Литературный марафон «Читаем Белова» вновь пройдёт в Вологде

Принять участие в нём смогут все желающие.

VIII литературный марафон состоится 18 октября в Музее-квартире Василия Белова. Его проведут в рамках IX Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия». На мероприятии все желающие смогут прочесть произведения писателя в прямом эфире. 

Имя эого автора уже прочно вошло в русскую литературу. Сейчас Василий Белов – один из самых крупных и самобытных писателей XX века, что на протяжении многих лет подтверждается огромным читательским интересом к его произведениям. В этом году для онлайн-чтения выбрано одно из самых известных его произведений – «Лад. Очерки о народной эстетике». 

Трансляция марафона пройдет в группе Музея-квартиры В.И. Белова и в соцсетях: Мы – вологжане, cultinfo.ru, Вологда.РФ, Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Также для участия в марафоне необходимо заранее выбрать удобное время в период с 10 до 14 часов и записаться через организаторов по телефонам: 8- 921-142-08-56, 8-921-126-14-23. Заявки принимаются также и в группе в социальной сети во ВКонтакте «Музей-квартира В.И. Белова».

Все желающие могут и самостоятельно записать видеоролик с чтением любого произведения автора и опубликовать его у себя в соцсети в день марафона (18 октября) с хэштегом #ЧитаемБелова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Напомним, мемориальный музей сестёр Цветаевых создадут в Соколе. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2304
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.03.2026 20:30
Ежегодный межрегиональный конкурс «Будни библиотекаря в цифровую эпоху» проходит в Вологде

Участники – сотрудники библиотек всех типов и уровней.

Смотреть видео
Смотреть видео
11.03.2026 18:20
Рубцовские чтения и Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север» стартуют в Тотьме

Форум, посвящённый сохранению историко-культурного и природного наследия, соберёт 130 участников из 18 регионов России.

Смотреть видео
11.03.2026 12:48
Вологодские театры начали премьерные показы спектаклей в рамках фестиваля «ВОТ»

В минувшие выходные свой спектакль «Бруклинская сказка» показал областной Драматический театр.

Смотреть видео
Смотреть видео
10.03.2026 20:01
Лучшего библиотекаря выберут в Вологодской области

Сейчас в округах определяются с кандидатами.

Смотреть видео
10.03.2026 19:01
Итоги областного конкурса авторских кокошников подвели в Вологде

Творческий проект направлен на сохранение народных традиций, популяризацию ремёсел и поддержку мастеров.

Смотреть видео
10.03.2026 17:32
Новый спектакль презентовала зрителям театральная студия «Сонет» из Вологды

Основой постановки стали рассказы Михаила Зощенко.

Смотреть видео
10.03.2026 16:33
Выставки в честь юбилеев двух известных художниц открылись в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

В этом году юбилей двух известных художниц Вологодской области.

Смотреть видео
06.03.2026 19:20
Вологжане стали победителями Международного конкурса архитектурной фотографии регионов Севера России

Участники представили вологодские пейзажи, изображения памятников деревянного зодчества.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас