19 сентября 2025 00:15
°C
Вести
Вологда
2 октября 2022 13:08

Литературный марафон «Читаем Белова» вновь пройдёт в Вологде

Литературный марафон «Читаем Белова» вновь пройдёт в Вологде

Принять участие в нём смогут все желающие.

VIII литературный марафон состоится 18 октября в Музее-квартире Василия Белова. Его проведут в рамках IX Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия». На мероприятии все желающие смогут прочесть произведения писателя в прямом эфире. 

Имя эого автора уже прочно вошло в русскую литературу. Сейчас Василий Белов – один из самых крупных и самобытных писателей XX века, что на протяжении многих лет подтверждается огромным читательским интересом к его произведениям. В этом году для онлайн-чтения выбрано одно из самых известных его произведений – «Лад. Очерки о народной эстетике». 

Трансляция марафона пройдет в группе Музея-квартиры В.И. Белова и в соцсетях: Мы – вологжане, cultinfo.ru, Вологда.РФ, Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Также для участия в марафоне необходимо заранее выбрать удобное время в период с 10 до 14 часов и записаться через организаторов по телефонам: 8- 921-142-08-56, 8-921-126-14-23. Заявки принимаются также и в группе в социальной сети во ВКонтакте «Музей-квартира В.И. Белова».

Все желающие могут и самостоятельно записать видеоролик с чтением любого произведения автора и опубликовать его у себя в соцсети в день марафона (18 октября) с хэштегом #ЧитаемБелова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Напомним, мемориальный музей сестёр Цветаевых создадут в Соколе. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2164
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.09.2025 19:22
Выставка по итогам «Верещагинского пленэра» открылась в художественном музее Череповце

Авторы из Петербурга, Ярославля и Вологодской области погрузились в промышленную эстетику.

18.09.2025 17:31
Археологическая экспедиция ЧГУ нашла новые свидетельства жизни в каменном веке Вологодчины

Исследователи обнаружили орудия и изделия из органических материалов.

Смотреть видео
18.09.2025 15:55
Грязовецкий краевед Алексей Полысаев своими силами создал музей родного округа

Пока что об этом месте знает не так много людей. Все подробности – в следующем материале ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
17.09.2025 13:26
Молодые художники из Москвы и Череповца представили своё видение города на креативной выставке

Экспозиция по итогам работы творческой лаборатории «Весь» открылась в культурном центре «Петров ям».

Смотреть видео
16.09.2025 12:26
Массу интересных находок обнаружили археологи на месте бывшего спорткомплекса «Труд» в Вологде

Об открытиях и находках – материал корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
16.09.2025 11:27
Выставку уникальной китайской керамики Цзыша организовала Вологодская область в Москве

Проект реализуется по инициативе Народного правительства города Исин.

Смотреть видео
15.09.2025 20:09
Известный велосипедист-путешественник Климентий Калужских побывал в Вологодской области

Только в этом году он объехал сотни городов России. Везде весельчака и музыканта встречают с улыбками.

Смотреть видео
15.09.2025 15:16
Новый культурно-образовательный проект «Верещагинская карта» стартовал в Вологодской области

Пользоваться картой смогут дети в возрасте от 7 до 13 лет.

Смотреть видео
Смотреть видео
13.09.2025 11:00
Велоэкскурсии по проекту «Улицы героев» проходят в Вологде

Он реализуется городской патриотико-краеведческой общественной организацией «Держаться корней» при поддержке администрации города Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас