16 марта 2026 21:50
°C
Вести
Вологда
2 октября 2022 10:18

Онлайн-консультации с лечащим врачом станут доступны вологжанам

Онлайн-консультации с лечащим врачом станут доступны вологжанам

Продлить или закрыть больничный, а также скорректировать лечение пациенты теперь смогут не выходя из дома. 

Такая возможность появилась благодаря создания единого цифрового контура по национальным проектам «Здравоохранение» и «Цифровая экономика». 

На онлайн-консультации врач принимает решение о продлении или закрытии больничного листа, а также о корректировке лечения. Сервис помогает и мониторить состояние здоровья при помощи дневника самонаблюдения пациента. 

«Записаться на дистанционную консультацию к докторам можно на сайте telemed.cifromed35.ru. Ресурс имеет простой интерфейс, удобен в работе. Все, что необходимо сделать пациенту, – это скачать мобильное приложение, авторизоваться через портал Госуслуг, выбрать центр диагностической помощи, специалиста из своей поликлиники, а также время, удобное для консультации», – рассказал заместитель начальника Департамента здравоохранения области Игорь Ульяновский.

Онлайн-сопровождение пациента возможно после первичного очного приёма и постановке диагноза. Такую возможность врач определяет индивидуально исходя из каждого случая.

Система телемедицинских консультаций должна разгрузить медучреждения во время подъёма заболеваемости и расширить пропускную способность поликлиник для нуждающихся в медицинской помощи.

Известно также, что в дистанционных консультациях участвуют не только терапевты, но и узкие специалисты. В дальнейшем сервис telemed.cifromed35.ru будет развиваться. Об этом сообщает пресс-служба Правительства ВО. 

Напомним, подъём уровня заболеваемости коронавирусом ожидается в Вологодской области. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

3007
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:06
Советы вологжанам: меры профилактики гепатита С

Вся прошедшая неделя была посвящена борьбе с распространением хронического вирусного гепатита С.

Смотреть видео
15:32
Новый модульный ФАП открылся в Великоустюгском округе

Медучреждение в селе Васильевском обслуживает более 600 человек.

15.03.2026 15:00
Вологжане стали меньше болеть гриппом и ОРВИ

Об этом рассказали в областном Минздраве.

13.03.2026 15:25
Новые передвижные пункты медосвидетельствования появятся в Вологодской области 

Пункты медосвидетельствования будут задействованы в регулярных профилактических рейдах.

Смотреть видео
12.03.2026 14:30
Борьба с распространением вирусного гепатита С проходит в Вологодской области 

Всю эту неделю федеральный Минздрав посвятил борьбе с распространением хронического вирусного гепатита С.

Смотреть видео
12.03.2026 13:30
Медицинский форум «Актуальные вопросы врачебной практики. Ворота Севера» проходит в Вологде

Актуальные вопросы врачебной практики обсуждают на медицинском форуме.

12.03.2026 12:00
Череповецкие врачи спасли пациентку от последствий инсульта

41-летняя череповчанка в один из вечеров почувствовала себя плохо.

Смотреть видео
11.03.2026 17:50
Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ остается стабильной в Вологодской области

Уровень распространения респираторных инфекций значительно ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

Смотреть видео
07.03.2026 09:00
Вологжанам: как правильно бороться с избыточным весом

Проблемам избыточного веса был посвящён тематический час на «Радио России».

Смотреть видео
06.03.2026 15:07
Международный день стоматолога отмечают в Вологодской области

Каждый хотя бы раз в жизни побывал в кресле зубного врача.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас