04 мая 2026 16:20
°C
Вести
Вологда
3 октября 2022 10:15

Свыше 20 млн рублей выделят вологодским НКО

Свыше 20 млн рублей выделят вологодским НКО

Организации получат финансирование в рамках грантовой поддержки. 

Итоги специального конкурса на предоставление Президентских грантов подвели накануне. Все инициативы в этом году были связаны с гуманитарной помощью и благотворительностью на Донбассе и в ближайших регионах. Мероприятие направлено на помощь в развитии гражданского общества.

Так, вологодские НКО приняли в конкурсе активное участие и представили 28 инициатив. Победителями из них стали 8 проектов из Вологды и Череповца. Из низ 6 реализуют по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». Ещё два – «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников». Общая сумма финансирования составит 20,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-служба Правительства региона. 

Отметим, что Вологодская область занимает второе после Санкт-Петербурга место по количеству направляемых грантовых заявок и числу поддержанных проектов в рамках конкурсов Фонда президентских грантов. По итогам 2022 года было поддержано 80 проектов вологодских НКО. Общая сумма составила 112,5 млн рублей. 

Напомним, Вологодская область уже не первый год получает высокую оценку деятельности некоммерческого сектора. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1511
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас