29 июня 2026 21:38
°C
Вести
Вологда
4 октября 2022 11:43

200 пряников для мобилизованных вологжан испекла многодетная череповчанка

200 пряников для мобилизованных вологжан испекла многодетная череповчанка

Мать пятерых детей Анастасия Белозерова решила порадовать выпечкой мобилизованных череповчан. Кулинарным искусством женщина начала заниматься 2 года назад. После того, как началась частичная мобилизация, она стала думать, как бы передать сладкие гостинцы односельчанам.

Идея пришла в голову быстро – пряники, расписанные вручную. На каждом череповчанка изобразила российский триколор, фразу «Своих не бросаем» и букву Z. В общей сложности горожанка изготовила 200 сладких гостинцев для солдат. Все они переданы в волонтерский центр «Мывместе», который начал работу в городе после объявления частичной мобилизации. В ближайшее время уехавшие в центры подготовки череповчане смогут угоститься сладосятями, пришедшими из родного города – сообщает портал «35media».

Ранее Вести35.рф писали о волонтёрском движении в поддержку мобилизованных, которое развёрнуто в Вологодской области. 

3287
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Смотреть видео
15:49
События Череповца: дополнительный автобус, будущее усадьбы, счастье в мелочах

Дополнительный автобус – 4Т, дублирующий четвертый трамвайный маршрут, курсирует сегодня из Индустриального района в Заягорбский и обратно.

14:22
Обновлённый стадион открылся в посёлке Сазоново Череповецкого округа

Объект был создан по Народной программе партии «Единая Россия».

Смотреть видео
13:49
Советы вологжанам: как безопасно сосуществовать со змеями

Парковки, детские сады и жилые дома – змеи осваивают городскую среду, заставляя управляющие компании искать ответ на нестандартный вопрос: кто в ответе за ползучих гостей?

13:19
В Никольске нашли трёхлетнего ребёнка, гуляющего по городу без взрослых

Сотрудники органов опеки и попечительства Никольского округа обнаружили трёхлетнего малыша, который гулял по городу в одиночестве.

Смотреть видео
12:48
Прогноз погоды на ближайшие дни в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
11:50
Градостроительный совет состоялся в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал жителям муниципалитета о планах по развитию округа, и о том, что уже сделано.

11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас