20 июня 2026 05:39
°C
Вести
Вологда
4 октября 2022 12:45

В Вологодской области объявлен приём документов на целевое обучение в медвузах на 2023 год

В Вологодской области объявлен приём документов на целевое обучение в медвузах на 2023 год

Документы на обучение в медицинских вузах по целевому направлению на 2023 год начали принимать в региональном Депздраве. Подать их могут в электронном виде учащиеся школ и выпускники ссузов Вологды, Череповца и районов области. Такая работа является важной составляющей нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря целевому обучению больницы региона пополняются новыми квалифицированными кадрами. Кроме того, выпускники гарантированно получат работу. Сейчас по целевому направлению от Вологодской области обучаются порядка тысячи студентов. 

Тем, кто еще только готовится поступать, для получения целевого направления необходимо:

  • заполнить заявление в печатном электронном виде по шаблону в один вуз на одну специальность, распечатать и поставить подпись поступающего и представителя несовершеннолетнего; 
  • оформить согласие на обработку персональных данных в печатном электронном виде, распечатать и поставить подпись поступающего и представителя несовершеннолетнего;  
  • предоставить справку (документ) из образовательной организации об успеваемости:

школьникам - за 10 класс и к 1 февраля 2023 года за первое полугодие 11 класса; студентам СПО - копию зачетной книжки и(или) копию документа об образовании;

выпускникам школ прошлых лет – копию аттестата о среднем (полном) общем образовании;

  • представить эссе «Мой профессиональный выбор» объемом не менее одной страницы печатного текста формата А4 (шрифт Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал - одинарный), вверху страницы (справа) указать фамилию, имя, отчество, номер школы, класс; внизу (справа) – дата, подпись;
  • предоставить копию паспорта (2-3 страницы с фото, 5 страница с местом регистрации) и копию СНИЛС.

Сканы перечисленных документов направить в одном файле в формате PDF с электронного адреса, поступающего с указанием в теме письма фамилии поступающего на электронный адрес medvuzi@depzdrav.gov35.ru.

Обратная связь будет осуществляться по указанному электронному адресу поступающего в течение 10 рабочих дней с даты поступления документов в Департамент. Отметим, что прием документов продлится до 1 мая 2023 года - сообщает пресс-служба правительства региона. 

Добавим, что в рамках 2022 года по целевому обучению в медицинские вузы были зачислены 240 вологжан. Вести35.рф рассказывали об этом. 

3417
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.06.2026 19:40
Московская церковная больница Святителя Алексия открыла учебный класс для медсестёр в Череповце

В Череповце московская церковная больница Святителя Алексия открыла симуляционный учебный класс для подготовки младших медицинских сестёр и добровольцев по уходу.

Смотреть видео
19.06.2026 12:33
Череповецкие медработники готовятся к профессиональному празднику

Приближается День медицинского работника.

Смотреть видео
17.06.2026 19:02
Выездные пункты профилактики приступят к работе в Череповце

Акция «Шаг к здоровью» будет проходить каждый четверг.

17.06.2026 15:36
Вологжанка Ирина Мозалевская примет участие во Всероссийском форуме пациентов ЛДПР

На мероприятии будут обсуждается вопросы развития здравоохранения и улучшения качества оказания помощи людям.

Смотреть видео
17.06.2026 14:07
Вологодская городская стоматологическая поликлиника полностью перешла на цифровые снимки

В учреждении появились новые рентген-аппараты, сканеры для пластин и единый сервер для хранения данных.

Смотреть видео
17.06.2026 09:00
Советы вологжанам: профилактики детского травматизма летом

К специалистам в сутки попадают 60-70 человек.

Смотреть видео
16.06.2026 11:25
Больше 20 участников СВО принял Вологодский реабилитационный центр с начала года

Три года на передовой, тяжёлое ранение и долгий путь домой.

Смотреть видео
12.06.2026 13:54
Новое отделение медицинской реабилитации ветеранов СВО открылось в Череповце

Круглосуточный стационар рассчитан на 15 коек. Подход комплексный.

Смотреть видео
11.06.2026 11:33
В медицинских вузах увеличилось количество квот для студентов-целевиков из Вологодской области

293 места в медицинских вузах закреплено за вологодскими абитуриентами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас