01 мая 2026 00:24
°C
Вести
Вологда
6 октября 2022 12:13

Благоустройство Затоновского пляжа продолжается в Вологде

Благоустройство Затоновского пляжа продолжается в Вологде

В настоящее время подходят к концу работы по монтажу деревянного настила. Напомним, благоустройство Затоновского пляжа в Вологде проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На объекте параллельно ведется несколько видов работ.

Так, полностью завершен монтаж свайного поля, устройство ростверки и металлического основания для деревянного настила. Также специалисты занимаются установкой бордюрного камня и строительством тротуаров из бетонной плитки, монтажом металлического каркаса для перголы, готовят фундамент под малые архитектурные формы и ведут работы по устройству лестниц. Кроме того, продолжается прокладка электрических сетей и установка опор освещения. 

На Затоновском берегу высадят более 1700 декоративных растений: спиреи, снежноягодник, дерен, ивы, рябины, березы, вейник и живучка. Приступить к посадке подрядчик планирует не позднее середины октября. 

Согласно проекту, подрядчик должен привести в порядок береговую полосу, обустроить площадки для отдыха, прогулочные дорожки и террасы, установить на территории навесы с качелями как для детей, так и для взрослых. На берегу также необходимо смонтировать освещение и провести озеленение – сообщили в пресс-службе администрации Вологды. 

2769
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.04.2026 19:53
В кинотеатрах страны началась вторая неделя показов фильма «Ангелы Ладоги»

Картина создана при участии телеканала «Россия».

Смотреть видео
30.04.2026 18:54
Юные вологжане стали участниками всероссийской творческой олимпиады «Молодые дарования России»

Из нашего региона в ней принимают участие 26 представителей школ и колледжей искусств.

Смотреть видео
30.04.2026 18:25
Герои войны: в преддверии 9 мая в Череповце чествуют ветеранов Великой Отечественной

В Череповце в преддверии главного праздника страны – 9 мая – чествуют ветеранов и всех тех, силами кого приближалась Великая Победа.

Смотреть видео
30.04.2026 17:55
День пожарной охраны отмечают в Вологодской области

Ровно 377 лет назад царь Алексей Михайлович подписал указ о порядке тушения возгораний в Москве.

Смотреть видео
30.04.2026 16:58
События Череповца: подготовка к майским, автобусы на дачи, выставка в училище

Череповец приводят в порядок перед майскими праздниками.

30.04.2026 16:27
Мотоагитпробег «Победа» стартует в Вологодской области

Традиционная патриотическая акция начнётся 1 мая.

Смотреть видео
30.04.2026 14:00
Автопробег силовых ведомств проследовал из Вологды в Сокол

Акция посвящена предстоящему Дню Победы.

Смотреть видео
30.04.2026 13:01
Пятилетний юбилей отмечает вологодская горячая линия на базе МФЦ

Колл-центр был создан для оперативного информирования граждан о правилах действия во время коронавируса и о мерах поддержки людей в пандемию.

30.04.2026 12:31
Благотворительный вечер в поддержку детей из подшефного города Алчевска прошёл в Вологде

Эстафету добра организовали сотрудники и воспитанники первого Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Смотреть видео
30.04.2026 11:01
Награду «Человек труда Вологодской области» вручили в региональном центре

Десятки лет в профессии, сотни воспитанников, рабочих мест и вклад в развитие региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас