15 июля 2026 05:30
°C
Вести
Вологда
6 октября 2022 12:13

Благоустройство Затоновского пляжа продолжается в Вологде

Благоустройство Затоновского пляжа продолжается в Вологде

В настоящее время подходят к концу работы по монтажу деревянного настила. Напомним, благоустройство Затоновского пляжа в Вологде проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На объекте параллельно ведется несколько видов работ.

Так, полностью завершен монтаж свайного поля, устройство ростверки и металлического основания для деревянного настила. Также специалисты занимаются установкой бордюрного камня и строительством тротуаров из бетонной плитки, монтажом металлического каркаса для перголы, готовят фундамент под малые архитектурные формы и ведут работы по устройству лестниц. Кроме того, продолжается прокладка электрических сетей и установка опор освещения. 

На Затоновском берегу высадят более 1700 декоративных растений: спиреи, снежноягодник, дерен, ивы, рябины, березы, вейник и живучка. Приступить к посадке подрядчик планирует не позднее середины октября. 

Согласно проекту, подрядчик должен привести в порядок береговую полосу, обустроить площадки для отдыха, прогулочные дорожки и террасы, установить на территории навесы с качелями как для детей, так и для взрослых. На берегу также необходимо смонтировать освещение и провести озеленение – сообщили в пресс-службе администрации Вологды. 

2844
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
14.07.2026 16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
14.07.2026 15:01
Первые итоги работы чат-бота «За безопасность дорожного движения» подвели в Вологодской области

870 сообщений и 29 вологжан, привлечённых к ответственности.

Смотреть видео
14.07.2026 14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

14.07.2026 13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

14.07.2026 10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
14.07.2026 09:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас