23 апреля 2026 14:57
°C
Вести
Вологда
6 октября 2022 14:12

Вологжанам: скидка на оплату госпошлин через «Госуслуги» отменяется

Вологжанам: скидка на оплату госпошлин через «Госуслуги» отменяется

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Минфин. В настоящее время скидка в 30% предоставляется всем физлицам, оплачивающим через портал «Госуслуг» госпошлины. Однако с 1 января следующего года эта функция будет отменена. В Министерстве финансов пояснили, что не выходили с предложением об отмене скидки. Изначально она планировалась как временная мера. Срок действия скидки заканчивается в начале 2023 года. 

Ежедневно в областные МФЦ обращаются сотни вологжан. Оформить паспорт, детские пособия, получить услуги Пенсионного фонда и других ведомств помогают сотрудники многофункциональных центров как в рамках «единого окна», так и через портал Госуслуг. Какие нововведения появились сейчас и что планируется в ближайшее время - в обзоре Вести35.рф.

2232
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:09
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Вологодской области

Она посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11:39
60-летие совместной жизни отметили супруги Квасовы из Вытегры

Анатолий Фёдорович и Тамара Алексеевна стали мужем и женой в 1966 году.

Смотреть видео
11:10
Маломобильных белгородцев эвакуировали из зоны обстрелов в Вологодскую область

Вологодская область приняла белгородцев с ограниченными возможностями здоровья.

Смотреть видео
10:08
Сессия ЗСО: соцподдержка, ограничения в продажах, ответственный бизнес, новый праздник

Поддержка участников СВО и семей с детьми, ограничение продажи лакокрасочных материалов в аэрозольной упаковке, развитие ответственного ведения бизнеса, установление в регионе нового праздника.

22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

22.04.2026 15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

22.04.2026 13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас