16 августа 2026 18:51
°C
Вести
Вологда
8 октября 2022 15:42

Гружёный лесовоз из Вологды частично разрушил переправу в Костромской области

Гружёный лесовоз из Вологды частично разрушил переправу в Костромской области

60-тонная махина попробовала проехать по конструкции, рассчитанной на гораздо более лёгкие автомобили.

Сам мост перекинут через небольшую реку Пеженга. Он соединяет населённые пункты Ужуга и Колохта. В соответствии с правилами, на въезде установлены знаки-ограничители. Водитель лесовоза же их проигнорировал и заехал на мост. Как итог – переправа частично обрушилась. Передвигаться по ней сейчас не представляется возможным. В заложниках ситуации оказались более 70 человек.

Сообщается, что у лесовоза вологодские номера. Владелец техники установлен. Известно также, что три года назад мост ремонтировали – он находился в аварийном состоянии. Сейчас конструкции, видимо, вновь предстоит пройти через восстановительные работы.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники автоинспекции. Также там находятся районные власти и дорожники – им предстоит оценить ущерб и предварительный объём работ на мосту. Передвижение для пешеходов на переправе закрывать не стали. Для автомобилей будет организован объезд, - сообщает паблик «ЧП Кострома».

Напомним также, что сразу несколько подобных происшествий с мостами в этом году произошло и в Вологодской области. Так, например, в августе поступили сигналы о проблемных ситуациях в Тарногском и Белозерском районах. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

4850
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.08.2026 16:30
Анонс «Дежурная часть»: безопасные дороги, госизмена из-за мессенджера и заблудившаяся пенсионерка

Лидерство Вологодской области по безопасным дорогам, госизмена из-за мессенджера и заблудившаяся пенсионерка.

14.08.2026 13:00
32-летний череповчанин ушёл из дома и не вернулся

Есаулов Прохор Александрович пропал 20 июля.

14.08.2026 10:30
Мужчина пострадал при пожаре в Череповце

Во время пожара в доме находилась семейная пара.

13.08.2026 22:31
Мотоциклист из Ярославля насмерть разбился на трассе в Вологодском округе

Трагический инцидент произошёл неподалёку от областного центра.

13.08.2026 13:30
Семью с двумя детьми отыскали спасатели в лесу в Сокольском округе

Накануне днём семья с двумя детьми отправилась в лес неподалёку от деревни Замошье.

13.08.2026 10:31
Следователи устанавливают личность череповчанина, утонувшего в реке Ягорбе

Тело неизвестного мужчины было найдено в реке Ягорба.

13.08.2026 09:31
Электрическая турка стала причиной пожара в многоквартирном доме в Череповце

Пожар произошёл на улице Максима Горького в Череповце.

12.08.2026 13:00
Водитель «ВАЗа» сбил двух девочек на пешеходном переходе в Вытегре

Авария случилась накануне в 20:18 на проспекте Ленина, у дома № 62.

12.08.2026 11:00
16-летний подросток пропал в Череповце

Иван Лялин, 2009 года рождения, ушёл из дома на улице Луначарского, 14, в Череповце 10 августа 2026 года.

11.08.2026 15:30
Две пожилые женщины пропали в Сокольском округе

Соломонова Татьяна Анатольевна и Соколова Любовь Михайловна 9 августа ушли из дома.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас